現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八代→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:08発→11:40着6時間32分(乗車4時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,653円(乗車券47,123円 特別料金2,530円)
  • 1253.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 10駅
    • 05:12
      新八代
    • 05:15
      千丁
    • 05:18
      有佐
    • 05:23
      小川(熊本県)
    • 05:28
      松橋
    • 05:33
      宇土
    • 05:36
      富合
    • 05:40
      川尻(熊本県)
    • 05:42
      西熊本
  • 05:46着
  • 06:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,860円

  • 06:50着
  • 07:07発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:09
      東比恵

260円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • [!]05:08発→11:51着6時間43分(乗車4時間18分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:49,157円(乗車券46,627円 特別料金2,530円)
    • 1258.1km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・熊本行
    • 10駅
      • 05:12
        新八代
      • 05:15
        千丁
      • 05:18
        有佐
      • 05:23
        小川(熊本県)
      • 05:28
        松橋
      • 05:33
        宇土
      • 05:36
        富合
      • 05:40
        川尻(熊本県)
      • 05:42
        西熊本
    • 05:46着
    • 06:01発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • 12番線発 / 13番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 06:11
        新玉名
      • 06:19
        新大牟田
      • 06:26
        筑後船小屋
      • 06:33
        久留米
      • 06:38
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,860円

    • 06:50着
    • 07:07発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:09
        東比恵

    260円

    • 07:12着
    • 07:14発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:20着
    • 08:10発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 09:45着
    • 10:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 10:24
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 10:36着
    • 10:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 10:51
        新橋
      • 10:55
        東京
      • 10:57
        新日本橋
      • 10:59
        馬喰町
      • 11:04
        錦糸町
      • 11:08
        新小岩
      • 11:16
        市川
      • 11:22
        船橋
      • 11:25
        津田沼

    726円

    • 11:32着
    • 11:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 11:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 11:40
        小仲台町(京成バス)
      • 11:41
        女子高校(京成バス)
      • 11:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:43
        園生交差点(京成バス)
      • 11:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]05:08発→12:04着6時間56分(乗車4時間41分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:49,633円(乗車券47,103円 特別料金2,530円)
      • 1254.8km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・熊本行
      • 10駅
        • 05:12
          新八代
        • 05:15
          千丁
        • 05:18
          有佐
        • 05:23
          小川(熊本県)
        • 05:28
          松橋
        • 05:33
          宇土
        • 05:36
          富合
        • 05:40
          川尻(熊本県)
        • 05:42
          西熊本
      • 05:46着
      • 06:01発

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
      • 12番線発 / 13番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 06:11
          新玉名
        • 06:19
          新大牟田
        • 06:26
          筑後船小屋
        • 06:33
          久留米
        • 06:38
          新鳥栖

      自由席:2,530円

      現金:2,860円

      • 06:50着
      • 07:07発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 07:09
          東比恵

      260円

      • 07:12着
      • 07:14発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:20着
      • 08:10発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,300円

      • 09:45着
      • 10:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば / 西口25おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 10:55
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 11:18
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 11:22
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 11:40着
      • 11:42発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:45着
      • 11:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 11:57
          千葉公園
        • 11:58
          作草部
        • 12:00
          天台
        • 12:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。