八代通→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:34発→21:377時間3分(乗車4時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,810(乗車券45,480円 特別料金330円)
  • 975.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・伊野行
  • 7
    • 14:36
      中山(高知県)
    • 14:37
      枝川(とさでん交通)
    • 14:38
      伊野商業前
    • 14:38
      北内
    • 14:39
      北山(高知県)
    • 14:41
      鳴谷

130円

  • 14:42
  • 14:44

[train]

伊野駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 14:53

[train]

伊野(土讃線)
  • [line]
    [train]JR特急あしずり10号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線

自由席330

260円

  • 15:04
  • 15:06

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45
  • 16:20

[air]

高知空港

41,720円

  • 17:50
  • 18:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 18:51
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 18:55
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 19:15
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 19:30
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 19:42
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00
  • 21:18

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 21:24
      九重
    • 21:31
      千倉
    • 21:34
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:34発→21:377時間3分(乗車4時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,772(乗車券45,442円 特別料金330円)
  • 961km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・伊野行
  • 7
    • 14:36
      中山(高知県)
    • 14:37
      枝川(とさでん交通)
    • 14:38
      伊野商業前
    • 14:38
      北内
    • 14:39
      北山(高知県)
    • 14:41
      鳴谷

130円

  • 14:42
  • 14:44

[train]

伊野駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 14:53

[train]

伊野(土讃線)
  • [line]
    [train]JR特急あしずり10号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線

自由席330

260円

  • 15:04
  • 15:06

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45
  • 16:20

[air]

高知空港

41,720円

  • 17:50
  • 18:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 18:54
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14
  • 19:22

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 13
    • 19:43
      君津
    • 19:50
      青堀
    • 19:54
      大貫
    • 19:59
      佐貫町
    • 20:03
      上総湊
    • 20:09
      竹岡
    • 20:14
      浜金谷
    • 20:18
      保田(千葉県)
    • 20:22
      安房勝山
    • 20:25
      岩井
    • 20:31
      富浦(千葉県)
    • 20:34
      那古船形
  • 20:38
  • 21:18

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 21:24
      九重
    • 21:31
      千倉
    • 21:34
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:15発→21:377時間22分(乗車4時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,510
  • 971.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 25
    • 14:17
      宇治団地前
    • 14:18
      咥内
    • 14:19
      宮の奥
    • 14:21
      朝倉神社前
    • 14:22
      朝倉駅前
    • 14:26
      朝倉(高知県・とさでん交通)
    • 14:26
      曙町
    • 14:28
      曙町東町
    • 14:31
      鴨部
    • 14:34
      鏡川橋
    • 14:34
      蛍橋
    • 14:35
      旭町三丁目
    • 14:36
      旭駅前通
    • 14:37
      旭町一丁目
    • 14:39
      上町五丁目
    • 14:40
      上町四丁目
    • 14:41
      上町二丁目
    • 14:42
      上町一丁目
    • 14:44
      枡形
    • 14:45
      グランド通
    • 14:46
      県庁前(高知県)
    • 14:47
      高知城前
    • 14:49
      大橋通
    • 14:50
      堀詰
  • 14:51
  • 14:55

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 14:57
      蓮池町通
    • 14:57
      高知橋

420円

  • 15:01
  • 15:03

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45
  • 16:20

[air]

高知空港

41,720円

  • 17:50
  • 18:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 18:51
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 18:55
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 19:15
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 19:30
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 19:42
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00
  • 21:18

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 21:24
      九重
    • 21:31
      千倉
    • 21:34
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内