八代通→六実

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:09発→17:005時間51分(乗車3時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,241
  • 906.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・伊野行
  • 7
    • 11:10
      中山(高知県)
    • 11:11
      枝川(とさでん交通)
    • 11:12
      伊野商業前
    • 11:12
      北内
    • 11:13
      北山(高知県)
    • 11:15
      鳴谷

130円

  • 11:16
  • 11:18

[train]

伊野駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20
  • 11:29

[train]

伊野(土讃線)
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 11:32
      枝川(土讃線)
    • 11:37
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 11:40
      高知商業前
    • 11:46
      旭(高知県)
    • 11:49
      円行寺口
    • 11:51
      入明

260円

  • 11:53
  • 11:55

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45
  • 13:35

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 14:55
  • 15:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 15:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:41
      京急蒲田
    • 15:49
      品川
    • 15:52
      泉岳寺
    • 15:54
      三田(東京都)
    • 15:56
      大門(東京都)
    • 15:58
      新橋
    • 16:01
      東銀座
    • 16:02
      宝町(東京都)
    • 16:04
      日本橋(東京都)
    • 16:06
      人形町
    • 16:08
      東日本橋
    • 16:09
      浅草橋
    • 16:11
      蔵前
    • 16:13
      浅草
    • 16:15
      本所吾妻橋
    • 16:17
      押上
    • 16:19
      京成曳舟
    • 16:20
      八広
    • 16:22
      四ツ木
    • 16:24
      京成立石
    • 16:26
      青砥
    • 16:28
      京成高砂
    • 16:31
      新柴又
    • 16:33
      矢切
    • 16:35
      北国分
    • 16:37
      秋山
    • 16:41
      東松戸
    • 16:42
      松飛台
    • 16:44
      大町(千葉県)

1,294円

  • 16:47
  • 16:58

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:48発→17:006時間12分(乗車3時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,201
  • 902km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 5
    • 10:50
      宇治団地前
    • 10:52
      咥内
    • 10:54
      宮の奥
    • 10:55
      朝倉神社前

130円

  • 10:57
  • 10:59

[train]

朝倉駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 11:13
      高知商業前
    • 11:18
      旭(高知県)
    • 11:21
      円行寺口
    • 11:24
      入明

220円

  • 11:26
  • 11:28

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 13:35

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 14:55
  • 15:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 15:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:41
      京急蒲田
    • 15:49
      品川
    • 15:52
      泉岳寺
    • 15:54
      三田(東京都)
    • 15:56
      大門(東京都)
    • 15:58
      新橋
    • 16:01
      東銀座
    • 16:02
      宝町(東京都)
    • 16:04
      日本橋(東京都)
    • 16:06
      人形町
    • 16:08
      東日本橋
    • 16:09
      浅草橋
    • 16:11
      蔵前
    • 16:13
      浅草
    • 16:15
      本所吾妻橋
    • 16:17
      押上
    • 16:19
      京成曳舟
    • 16:20
      八広
    • 16:22
      四ツ木
    • 16:24
      京成立石
    • 16:26
      青砥
    • 16:28
      京成高砂
    • 16:31
      新柴又
    • 16:33
      矢切
    • 16:35
      北国分
    • 16:37
      秋山
    • 16:41
      東松戸
    • 16:42
      松飛台
    • 16:44
      大町(千葉県)

1,294円

  • 16:47
  • 16:58

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:27発→17:006時間33分(乗車3時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,241
  • 906.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・伊野行
  • 7
    • 10:28
      中山(高知県)
    • 10:29
      枝川(とさでん交通)
    • 10:30
      伊野商業前
    • 10:31
      北内
    • 10:32
      北山(高知県)
    • 10:33
      鳴谷

130円

  • 10:34
  • 10:36

[train]

伊野駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38
  • 11:03

[train]

伊野(土讃線)
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 11:06
      枝川(土讃線)
    • 11:11
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 11:13
      高知商業前
    • 11:18
      旭(高知県)
    • 11:21
      円行寺口
    • 11:24
      入明

260円

  • 11:26
  • 11:28

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 13:35

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 14:55
  • 15:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 15:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:41
      京急蒲田
    • 15:49
      品川
    • 15:52
      泉岳寺
    • 15:54
      三田(東京都)
    • 15:56
      大門(東京都)
    • 15:58
      新橋
    • 16:01
      東銀座
    • 16:02
      宝町(東京都)
    • 16:04
      日本橋(東京都)
    • 16:06
      人形町
    • 16:08
      東日本橋
    • 16:09
      浅草橋
    • 16:11
      蔵前
    • 16:13
      浅草
    • 16:15
      本所吾妻橋
    • 16:17
      押上
    • 16:19
      京成曳舟
    • 16:20
      八広
    • 16:22
      四ツ木
    • 16:24
      京成立石
    • 16:26
      青砥
    • 16:28
      京成高砂
    • 16:31
      新柴又
    • 16:33
      矢切
    • 16:35
      北国分
    • 16:37
      秋山
    • 16:41
      東松戸
    • 16:42
      松飛台
    • 16:44
      大町(千葉県)

1,294円

  • 16:47
  • 16:58

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内