現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八乙女→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→14:33着8時間31分(乗車7時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,440円(乗車券15,050円 特別料金12,390円)
  • 1252.6km
  • [line]
    [train]仙台市営南北線・富沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 06:04
      黒松(宮城県)
    • 06:05
      旭ケ丘(宮城県)
    • 06:07
      台原
    • 06:09
      北仙台
    • 06:10
      北四番丁
    • 06:12
      勾当台公園
    • 06:14
      広瀬通

310円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:36発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席:5,360円

  • 08:07着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 08:37
      品川
    • 08:49
      新横浜
    • 10:13
      名古屋
    • 10:49
      京都
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:14,740円

ルート2
    • 09:03発→15:08着6時間5分(乗車4時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,542円(乗車券46,182円 特別料金5,360円)
    • 1167.2km
    • [line]
      [train]仙台市営南北線・富沢行
    • 1番線発 / 1番線
    • 8駅
      • 09:05
        黒松(宮城県)
      • 09:06
        旭ケ丘(宮城県)
      • 09:08
        台原
      • 09:10
        北仙台
      • 09:12
        北四番丁
      • 09:14
        勾当台公園
      • 09:15
        広瀬通

    310円

    • 09:17着
    • 09:19発

    [train]

    仙台(地下鉄)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24着
    • 09:30発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 10:39
        大宮(埼玉県)
      • 10:59
        上野

    指定席:5,360円

    • 11:04着
    • 11:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:6,050円

    • 11:22着
    • 11:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 11:41
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:45
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:53着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1087便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 13:55着
    • 14:00発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:32発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 14:36
        大篠津町
      • 14:38
        和田浜
      • 14:49
        弓ケ浜
      • 14:52
        河崎口
      • 14:56
        三本松口
      • 15:06
        後藤

    240円

    ルート3
      • 08:03発→15:08着7時間5分(乗車5時間1分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:51,402円(乗車券46,252円 特別料金5,150円)
      • 1167.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:04着
      • 08:06発

      [bus]

      八乙女駅/仙台市営バス
      • [line]
        [bus]仙台市営バス・S160系統・仙台駅前行
      • 1のりば
      • 18駅
        • 08:07
          向原(仙台市営バス)
        • 08:10
          黒松二丁目(仙台市営バス)
        • 08:11
          黒松一丁目(仙台市営バス)
        • 08:13
          黒松団地入口(仙台市営バス)
        • 08:14
          北根三丁目(仙台市営バス)
        • 08:15
          北根二丁目・文学館前(仙台市営バス)
        • 08:16
          北根一丁目(仙台市営バス)
        • 08:17
          JCHO仙台病院前(仙台市営バス)
        • 08:20
          台原入口(仙台市営バス)
        • 08:23
          北仙台(仙台市営バス)
        • 08:23
          宮城県仙台合同庁舎前(仙台市営バス)
        • 08:24
          堤通雨宮町(仙台市営バス)
        • 08:27
          二日町北四番丁(仙台市営バス)
        • 08:29
          県庁市役所前(仙台市営バス)
        • 08:30
          商工会議所前(仙台市営バス)
        • 08:32
          電力ビル前(仙台市営バス)
        • 08:35
          あおば通駅(仙台市営バス)

      380円

      • 08:43着
      • 08:45発

      [train]

      仙台駅前/仙台市営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:50着
      • 08:56発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
      • 13番線発 / 14番線

      指定席:5,150円

      • 10:06着
      • 10:19発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
      • 18駅
        • 10:22
          さいたま新都心
        • 10:24
          与野
        • 10:26
          北浦和
        • 10:29
          浦和
        • 10:33
          南浦和
        • 10:36
        • 10:39
          西川口
        • 10:42
          川口
        • 10:46
          赤羽
        • 10:48
          東十条
        • 10:51
          王子
        • 10:53
          上中里
        • 10:55
          田端
        • 11:00
          上野
        • 11:03
          秋葉原
        • 11:04
          神田(東京都)
        • 11:07
          東京

      現金:6,050円

      • 11:11着
      • 11:20発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
      • 6駅
        • 11:25
          天王洲アイル
        • 11:28
          大井競馬場前
        • 11:30
          流通センター
        • 11:36
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 11:39
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:48着
      • 12:30発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1087便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 13:55着
      • 14:00発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:08着
      • 14:32発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 14:36
          大篠津町
        • 14:38
          和田浜
        • 14:49
          弓ケ浜
        • 14:52
          河崎口
        • 14:56
          三本松口
        • 15:06
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。