八丈島空港→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
八丈島空港
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:50発→20:026時間12分(乗車2時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:67,190
  • 1176.4km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1894便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

27,770円

  • 14:45
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 13:50発→21:528時間2分(乗車3時間35分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:71,520(乗車券70,760円 特別料金760円)
    • 1192.3km
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1894便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    27,770円

    • 14:45
    • 18:20

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA387便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    41,070円

    • 19:40
    • 19:45

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・JR松江駅前行
    • [発] 4のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:44
    • 20:51

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2
      • 21:04
        宍道

    自由席760

    590円

    • 21:15
    • 21:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22
    • 21:38

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
    • 4
      • 21:40
        出雲科学館パークタウン前
      • 21:42
        大津町
      • 21:45
        武志
    • 21:46
    • 21:49

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 13:50発→21:528時間2分(乗車4時間31分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:72,680(乗車券70,280円 特別料金2,400円)
      • 1191.2km
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1894便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      27,770円

      • 14:45
      • 16:40

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA297便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      39,070円

      • 17:55
      • 18:00

      [train]

      鳥取空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行
      • [発] 1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 18:11
          中央病院口(高速・連絡バス)
        • 18:14
          城北団地(高速・連絡バス)
        • 18:17
          湯所(高速・連絡バス)
        • 18:20
          県庁・日赤前(高速・連絡バス)

      470円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:31
      • 18:44

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
      • 4
        • 18:48
          鳥取大学前
        • 19:13
          倉吉
        • 19:42
          伯耆大山

      自由席1,200

      • 19:48
      • 20:29

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR特急やくも23号・出雲市行
      • 4
        • 20:36
          安来
        • 20:51
          松江
        • 21:04
          宍道

      自由席1,200

      2,640円

      • 21:15
      • 21:17

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:22
      • 21:38

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
      • 4
        • 21:40
          出雲科学館パークタウン前
        • 21:42
          大津町
        • 21:45
          武志
      • 21:46
      • 21:49

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内