八丁馬場→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 10:01発→16:066時間5分(乗車4時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,875
  • 1157.4km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 13
    • 10:02
      商業高校前
    • 10:03
      市立体育館前
    • 10:04
      水前寺公園
    • 10:05
      国府(熊本県)
    • 10:08
      新水前寺駅前
    • 10:10
      味噌天神前
    • 10:13
      交通局前(熊本県)
    • 10:14
      九品寺交差点
    • 10:17
      水道町
    • 10:20
      通町筋
    • 10:22
      熊本城・市役所前
    • 10:24
      花畑町

170円

  • 10:27
  • 10:29

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 10:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 10:54
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 10:56
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 10:58
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:02
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:08
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 11:10
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 11:22
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 11:23
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:20

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 14:05
  • 14:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 14:39
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:41
      天空橋
    • 14:42
      穴守稲荷
    • 14:44
      大鳥居
    • 14:46
      糀谷
    • 14:48
      京急蒲田

292円

  • 14:52
  • 14:55

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02
  • 15:11

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 15:16
      鹿島田
    • 15:20
      武蔵小杉
    • 15:22
      武蔵中原
    • 15:24
      武蔵新城
    • 15:27
      武蔵溝ノ口
    • 15:33
      登戸
    • 15:36
      稲田堤
    • 15:40
      稲城長沼
    • 15:44
      府中本町
    • 15:46
      分倍河原

649円

  • 15:52
  • 15:55

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58
  • 16:00

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:03
      高松(東京都)
    • 16:04
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 09:57発→16:066時間9分(乗車4時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,875
  • 1157.4km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 13
    • 09:58
      商業高校前
    • 09:59
      市立体育館前
    • 10:01
      水前寺公園
    • 10:02
      国府(熊本県)
    • 10:05
      新水前寺駅前
    • 10:07
      味噌天神前
    • 10:10
      交通局前(熊本県)
    • 10:11
      九品寺交差点
    • 10:14
      水道町
    • 10:17
      通町筋
    • 10:19
      熊本城・市役所前
    • 10:21
      花畑町

170円

  • 10:24
  • 10:26

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 10:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 10:54
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 10:56
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 10:58
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:02
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:08
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 11:10
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 11:22
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 11:23
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:20

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 14:05
  • 14:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 14:39
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:41
      天空橋
    • 14:42
      穴守稲荷
    • 14:44
      大鳥居
    • 14:46
      糀谷
    • 14:48
      京急蒲田

292円

  • 14:52
  • 14:55

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02
  • 15:11

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 15:16
      鹿島田
    • 15:20
      武蔵小杉
    • 15:22
      武蔵中原
    • 15:24
      武蔵新城
    • 15:27
      武蔵溝ノ口
    • 15:33
      登戸
    • 15:36
      稲田堤
    • 15:40
      稲城長沼
    • 15:44
      府中本町
    • 15:46
      分倍河原

649円

  • 15:52
  • 15:55

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58
  • 16:00

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:03
      高松(東京都)
    • 16:04
      立飛

214円

ルート3
  • [早]
  • 09:54発→16:066時間12分(乗車4時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,875
  • 1157.4km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有
  • 13
    • 09:55
      商業高校前
    • 09:56
      市立体育館前
    • 09:57
      水前寺公園
    • 09:58
      国府(熊本県)
    • 10:01
      新水前寺駅前
    • 10:03
      味噌天神前
    • 10:06
      交通局前(熊本県)
    • 10:07
      九品寺交差点
    • 10:10
      水道町
    • 10:13
      通町筋
    • 10:15
      熊本城・市役所前
    • 10:17
      花畑町

170円

  • 10:20
  • 10:22

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 10:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 10:54
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 10:56
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 10:58
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:02
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:08
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 11:10
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 11:22
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 11:23
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:20

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 14:05
  • 14:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 14:39
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:41
      天空橋
    • 14:42
      穴守稲荷
    • 14:44
      大鳥居
    • 14:46
      糀谷
    • 14:48
      京急蒲田

292円

  • 14:52
  • 14:55

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02
  • 15:11

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 15:16
      鹿島田
    • 15:20
      武蔵小杉
    • 15:22
      武蔵中原
    • 15:24
      武蔵新城
    • 15:27
      武蔵溝ノ口
    • 15:33
      登戸
    • 15:36
      稲田堤
    • 15:40
      稲城長沼
    • 15:44
      府中本町
    • 15:46
      分倍河原

649円

  • 15:52
  • 15:55

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58
  • 16:00

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:03
      高松(東京都)
    • 16:04
      立飛

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内