八丁馬場→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
八丁馬場駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:48発→11:585時間10分(乗車3時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,250
  • 1139.7km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 13
    • 06:49
      商業高校前
    • 06:50
      市立体育館前
    • 06:52
      水前寺公園
    • 06:53
      国府(熊本県)
    • 06:55
      新水前寺駅前
    • 06:57
      味噌天神前
    • 07:00
      交通局前(熊本県)
    • 07:01
      九品寺交差点
    • 07:03
      水道町
    • 07:06
      通町筋
    • 07:08
      熊本城・市役所前
    • 07:10
      花畑町

170円

  • 07:13
  • 07:15

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:32
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:38
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:40
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:42
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:48
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:52
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:54
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 08:06
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:07
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18
  • 11:27

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 11:31
      東京
    • 11:34
      神田(東京都)
    • 11:36
      秋葉原
    • 11:38
      御徒町
    • 11:39
      上野
    • 11:44
      田端
    • 11:46
      上中里

220円

  • 11:48
  • 11:50

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • (11:58発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルート2
  • [早]
  • 06:39発→11:585時間19分(乗車3時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,270
  • 1140.6km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 14
    • 06:40
      商業高校前
    • 06:41
      市立体育館前
    • 06:43
      水前寺公園
    • 06:44
      国府(熊本県)
    • 06:46
      新水前寺駅前
    • 06:48
      味噌天神前
    • 06:51
      交通局前(熊本県)
    • 06:52
      九品寺交差点
    • 06:54
      水道町
    • 06:57
      通町筋
    • 06:59
      熊本城・市役所前
    • 07:01
      花畑町
    • 07:04
      辛島町

170円

  • 07:06
  • 07:08

[train]

慶徳校前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:27
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 07:32
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:38
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:40
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:42
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:48
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:52
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:54
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 08:06
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:07
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18
  • 11:27

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 11:31
      東京
    • 11:34
      神田(東京都)
    • 11:36
      秋葉原
    • 11:38
      御徒町
    • 11:39
      上野
    • 11:44
      田端
    • 11:46
      上中里

220円

  • 11:48
  • 11:50

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • (11:58発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルート3
    • 06:48発→12:045時間16分(乗車3時間33分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:50,138
    • 1140.9km
    • [line]
      [train]熊本市電B系統・上熊本行
    • 13
      • 06:49
        商業高校前
      • 06:50
        市立体育館前
      • 06:52
        水前寺公園
      • 06:53
        国府(熊本県)
      • 06:55
        新水前寺駅前
      • 06:57
        味噌天神前
      • 07:00
        交通局前(熊本県)
      • 07:01
        九品寺交差点
      • 07:03
        水道町
      • 07:06
        通町筋
      • 07:08
        熊本城・市役所前
      • 07:10
        花畑町

    170円

    • 07:13
    • 07:15

    [train]

    辛島町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 07:32
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 07:38
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 07:40
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 07:42
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 07:46
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 07:48
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 07:52
        益城IC口(高速・連絡バス)
      • 07:54
        グランメッセ前(高速・連絡バス)
      • 08:06
        テクノ団地入口(高速・連絡バス)
      • 08:07
        テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

    880円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:18
    • 08:50

    [air]

    熊本空港

    48,320円

    • 10:30
    • 10:53

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 2
      • 11:07
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 11:18
    • 11:30

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
    • 11
      • 11:32
        高輪ゲートウェイ
      • 11:35
        田町(東京都)
      • 11:37
        浜松町
      • 11:41
        東京
      • 11:44
        神田(東京都)
      • 11:46
        秋葉原
      • 11:48
        御徒町
      • 11:49
        上野
      • 11:54
        田端
      • 11:56
        上中里

    308円

    • 11:58
    • 12:00

    [train]

    王子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02
    • (12:04発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
    • 注記6分間隔で運転

    168円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内