現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八丁馬場→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 14:15発→20:00着5時間45分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,393円
  • 1163.9km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 13駅
    • 14:16
      商業高校前
    • 14:17
      市立体育館前
    • 14:19
      水前寺公園
    • 14:20
      国府(熊本県)
    • 14:22
      新水前寺駅前
    • 14:24
      味噌天神前
    • 14:27
      交通局前(熊本県)
    • 14:28
      九品寺交差点
    • 14:30
      水道町
    • 14:33
      通町筋
    • 14:35
      熊本城・市役所前
    • 14:37
      花畑町

170円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 14:58
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 15:04
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 15:07
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 15:09
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:14
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 15:16
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 15:20
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:20発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア18便
  • 航空券+宿泊

現金:40,790円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 18:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:30
      検見川浜
    • 19:32
      稲毛海岸

168円

  • 19:36着
  • 19:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:48
      市役所前(千葉県)
    • 19:51
      千葉
    • 19:53
      千葉公園
    • 19:55
      作草部
    • 19:56
      天台
    • 19:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 14:15発→20:00着5時間45分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,793円
  • 1163.9km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 13駅
    • 14:16
      商業高校前
    • 14:17
      市立体育館前
    • 14:19
      水前寺公園
    • 14:20
      国府(熊本県)
    • 14:22
      新水前寺駅前
    • 14:24
      味噌天神前
    • 14:27
      交通局前(熊本県)
    • 14:28
      九品寺交差点
    • 14:30
      水道町
    • 14:33
      通町筋
    • 14:35
      熊本城・市役所前
    • 14:37
      花畑町

170円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 14:58
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 15:04
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 15:07
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 15:09
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:14
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 15:16
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 15:20
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:20発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2418便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 18:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:30
      検見川浜
    • 19:32
      稲毛海岸

168円

  • 19:36着
  • 19:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:48
      市役所前(千葉県)
    • 19:51
      千葉
    • 19:53
      千葉公園
    • 19:55
      作草部
    • 19:56
      天台
    • 19:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 14:15発→20:08着5時間53分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,349円
  • 1156.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 13駅
    • 14:16
      商業高校前
    • 14:17
      市立体育館前
    • 14:19
      水前寺公園
    • 14:20
      国府(熊本県)
    • 14:22
      新水前寺駅前
    • 14:24
      味噌天神前
    • 14:27
      交通局前(熊本県)
    • 14:28
      九品寺交差点
    • 14:30
      水道町
    • 14:33
      通町筋
    • 14:35
      熊本城・市役所前
    • 14:37
      花畑町

170円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 14:58
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 15:04
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 15:07
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 15:09
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:14
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 15:16
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 15:20
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:20発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア18便
  • 航空券+宿泊

現金:40,790円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 18:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50着
  • 19:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。