現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八丁畷→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:27発→07:53着11時間26分(乗車10時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,260円
  • 747.2km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 6・7番線
  • [!]運転状況
  • 20:28着
  • 20:35発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • 6・7番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 20:38
      京急蒲田

242円

  • 20:47着
  • 20:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:57
      大崎
    • 20:59
      五反田
    • 21:01
      目黒
    • 21:04
      恵比寿

168円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
    • 05:34発→09:36着4時間2分(乗車2時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:39,622円
    • 798.8km
    • [line]
      [train]京急本線・品川行
    • 2番線発 / 6・7番線
    • 05:35着
    • 05:41発

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
    • 6・7番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 05:46
        京急蒲田
      • 05:52
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:01着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 09:14発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 09:17
        大篠津町
      • 09:20
        和田浜
      • 09:24
        弓ケ浜
      • 09:27
        河崎口
      • 09:31
        三本松口
      • 09:34
        後藤

    240円

    ルート3
      • [!]00:18発→09:36着9時間18分(乗車2時間29分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:40,119円
      • 822.6km
      • [line]
        [train]京急本線・神奈川新町行
      • 1番線発
      • [!]運転状況
      • 7駅
        • 00:19
          鶴見市場
        • 00:21
          京急鶴見
        • 00:23
          花月園前
        • 00:24
          生麦
        • 00:26
          京急新子安
        • 00:28
          子安
      • 00:29着
      • 00:42発

      [train]

      神奈川新町
      • [line]
        [train]京急本線特急・金沢文庫行
      • 1・2番線発 / 1番線
      • [!]運転状況

      199円

      • 00:44着
      • 00:46発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
      • 横浜駅東口3のりば
      • 2駅
        • 05:24
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:590円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:36着
      • 06:50発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:39,090円

      • 08:15着
      • 08:20発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:28着
      • 09:14発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 09:17
          大篠津町
        • 09:20
          和田浜
        • 09:24
          弓ケ浜
        • 09:27
          河崎口
        • 09:31
          三本松口
        • 09:34
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。