現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八丁牟田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:59発→19:20着5時間21分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,095円
  • 1161.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:02
      大溝
    • 14:05
      犬塚
    • 14:07
      三潴
  • 14:10着
  • 14:15発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 6駅
    • 14:21
      花畑
    • 14:23
      西鉄久留米
    • 14:39
      西鉄二日市
    • 14:49
      大橋(福岡県)
    • 14:53
      薬院

800円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02着
  • 15:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:08
      中洲川端
    • 15:10
      祇園(福岡県)
    • 15:12
      博多
    • 15:14
      東比恵

260円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 18:34
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:39
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 18:54
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 13:59発→19:20着5時間21分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,063円
  • 1153.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:02
      大溝
    • 14:05
      犬塚
    • 14:07
      三潴
  • 14:10着
  • 14:15発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 6駅
    • 14:21
      花畑
    • 14:23
      西鉄久留米
    • 14:39
      西鉄二日市
    • 14:49
      大橋(福岡県)
    • 14:53
      薬院

800円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02着
  • 15:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:08
      中洲川端
    • 15:10
      祇園(福岡県)
    • 15:12
      博多
    • 15:14
      東比恵

260円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 18:42発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:45
      検見川浜
    • 18:48
      稲毛海岸

168円

  • 18:51着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 13:59発→19:23着5時間24分(乗車3時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,019円
    • 1146.8km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 14:02
        大溝
      • 14:05
        犬塚
      • 14:07
        三潴
    • 14:10着
    • 14:15発

    [train]

    大善寺
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
    • 3・4番線発
    • 6駅
      • 14:21
        花畑
      • 14:23
        西鉄久留米
      • 14:39
        西鉄二日市
      • 14:49
        大橋(福岡県)
      • 14:53
        薬院

    800円

    • 14:55着
    • 14:57発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:02着
    • 15:06発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 15:08
        中洲川端
      • 15:10
        祇園(福岡県)
      • 15:12
        博多
      • 15:14
        東比恵

    260円

    • 15:17着
    • 15:19発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:25着
    • 15:55発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 17:25着
    • 17:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 19:01発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:03着
    • 19:10発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 19:12
        小仲台町(京成バス)
      • 19:13
        女子高校(京成バス)
      • 19:14
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:15
        園生交差点(京成バス)
      • 19:16
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:18
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ