八丁堀(広島県)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 22:36発→06:027時間26分(乗車1時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,560(乗車券3,030円 特別料金2,530円)
  • 156.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 6
    • 22:38
      胡町
    • 22:39
      銀山町
    • 22:41
      稲荷町(広島県)
    • 22:43
      的場町
    • 22:46
      猿猴橋町

180円

  • 22:48
  • 22:50

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53
  • 23:13

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

自由席2,530

  • 23:50
  • 04:50

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 04:55
      東福山
    • 04:59
      大門(広島県)
    • 05:05
      笠岡
    • 05:10
      里庄
    • 05:14
      鴨方
    • 05:18
      金光
    • 05:24
      新倉敷
    • 05:29
      西阿知
  • 05:33
  • 05:43

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

2,640円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 22:29発→06:027時間33分(乗車1時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,560(乗車券3,030円 特別料金2,530円)
  • 156.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:34
  • 22:36

[bus]

八丁堀/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・29号深川線(広島BC−小河原車庫)・小河原車庫行
  • [発] 情報無し / [着] 南口20おりば

180円

  • 22:41
  • 22:43

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:48
  • 23:13

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

自由席2,530

  • 23:50
  • 04:50

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 04:55
      東福山
    • 04:59
      大門(広島県)
    • 05:05
      笠岡
    • 05:10
      里庄
    • 05:14
      鴨方
    • 05:18
      金光
    • 05:24
      新倉敷
    • 05:29
      西阿知
  • 05:33
  • 05:43

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

2,640円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 22:19発→06:027時間43分(乗車1時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,560(乗車券3,030円 特別料金2,530円)
  • 156.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:23
  • 22:25

[bus]

八丁堀/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・大林線(広島駅−大林車庫・八丁堀経由)・広島駅行

180円

  • 22:29
  • 22:31

[train]

広島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 23:13

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

自由席2,530

  • 23:50
  • 04:50

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 04:55
      東福山
    • 04:59
      大門(広島県)
    • 05:05
      笠岡
    • 05:10
      里庄
    • 05:14
      鴨方
    • 05:18
      金光
    • 05:24
      新倉敷
    • 05:29
      西阿知
  • 05:33
  • 05:43

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

2,640円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内