現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八ツ島→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:59発→13:26着5時間27分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,109円(乗車券9,889円 特別料金5,220円)
  • 590km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 8駅
    • 08:01
      日華化学前
    • 08:04
      福大前西福井
    • 08:05
      田原町(福井県)
    • 08:07
      西別院
    • 08:08
      まつもと町屋
    • 08:11
      福井口
    • 08:13
      新福井

現金:240円

  • 08:14着
  • 08:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席:600円

  • 09:44着
  • 09:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 10:15
      岐阜羽島
    • 10:31
      名古屋
    • 10:51
      豊橋
    • 11:55
      新横浜

自由席:4,620円

  • 12:05着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:24発→13:26着6時間2分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,109円(乗車券9,889円 特別料金5,220円)
  • 590km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 8駅
    • 07:26
      日華化学前
    • 07:27
      福大前西福井
    • 07:29
      田原町(福井県)
    • 07:31
      西別院
    • 07:33
      まつもと町屋
    • 07:35
      福井口
    • 07:37
      新福井

現金:240円

  • 07:38着
  • 08:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席:600円

  • 09:44着
  • 09:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 10:15
      岐阜羽島
    • 10:31
      名古屋
    • 10:51
      豊橋
    • 11:55
      新横浜

自由席:4,620円

  • 12:05着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]07:59発→13:28着5時間29分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,203円(乗車券9,983円 特別料金5,220円)
  • 594.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 8駅
    • 08:01
      日華化学前
    • 08:04
      福大前西福井
    • 08:05
      田原町(福井県)
    • 08:07
      西別院
    • 08:08
      まつもと町屋
    • 08:11
      福井口
    • 08:13
      新福井

現金:240円

  • 08:14着
  • 08:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席:600円

  • 09:44着
  • 09:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 10:15
      岐阜羽島
    • 10:31
      名古屋
    • 10:51
      豊橋
    • 11:55
      新横浜

自由席:4,620円

  • 12:05着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛

現金:9,460円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:21
      千葉公園
    • 13:22
      作草部
    • 13:24
      天台
    • 13:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。