現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

入野(鹿児島県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
入野(鹿児島県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→14:18着8時間32分(乗車5時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,730円
  • 1294.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 6駅
    • 05:50
      開聞
    • 05:52
      東開聞
    • 05:56
      薩摩川尻
    • 05:58
      西大山
    • 06:02
      大山(鹿児島県)
  • 06:08着
  • 06:11発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 18駅
    • 06:18
      指宿
    • 06:21
      二月田
    • 06:24
      宮ケ浜
    • 06:29
      薩摩今和泉
    • 06:33
      生見
    • 06:38
      前之浜
    • 06:43
      喜入
    • 06:47
      中名
    • 06:52
      瀬々串
    • 06:57
      平川
    • 07:01
      五位野
    • 07:05
      坂之上
    • 07:11
      慈眼寺
    • 07:15
      谷山(指宿枕崎線)
    • 07:18
      宇宿
    • 07:21
      南鹿児島
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,310円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:15発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:46発→14:18着8時間32分(乗車5時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,930円
  • 1294.9km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 6駅
    • 05:50
      開聞
    • 05:52
      東開聞
    • 05:56
      薩摩川尻
    • 05:58
      西大山
    • 06:02
      大山(鹿児島県)
  • 06:08着
  • 06:11発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 18駅
    • 06:18
      指宿
    • 06:21
      二月田
    • 06:24
      宮ケ浜
    • 06:29
      薩摩今和泉
    • 06:33
      生見
    • 06:38
      前之浜
    • 06:43
      喜入
    • 06:47
      中名
    • 06:52
      瀬々串
    • 06:57
      平川
    • 07:01
      五位野
    • 07:05
      坂之上
    • 07:11
      慈眼寺
    • 07:15
      谷山(指宿枕崎線)
    • 07:18
      宇宿
    • 07:21
      南鹿児島
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,310円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:40発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA622便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 12:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

330円

ルート3
  • [早]
  • 05:46発→14:18着8時間32分(乗車5時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,490円
  • 1310.4km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 6駅
    • 05:50
      開聞
    • 05:52
      東開聞
    • 05:56
      薩摩川尻
    • 05:58
      西大山
    • 06:02
      大山(鹿児島県)
  • 06:08着
  • 06:11発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 18駅
    • 06:18
      指宿
    • 06:21
      二月田
    • 06:24
      宮ケ浜
    • 06:29
      薩摩今和泉
    • 06:33
      生見
    • 06:38
      前之浜
    • 06:43
      喜入
    • 06:47
      中名
    • 06:52
      瀬々串
    • 06:57
      平川
    • 07:01
      五位野
    • 07:05
      坂之上
    • 07:11
      慈眼寺
    • 07:15
      谷山(指宿枕崎線)
    • 07:18
      宇宿
    • 07:21
      南鹿児島
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,310円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:15発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:37
      稲毛海岸
    • 12:41
      千葉みなと
  • 12:45着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。