入野(鹿児島県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 19:28発→10:1314時間45分(乗車5時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,000(乗車券42,500円 特別料金4,500円)
  • 814.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 6
    • 19:32
      開聞
    • 19:35
      東開聞
    • 19:39
      薩摩川尻
    • 19:41
      西大山
    • 19:46
      大山(鹿児島県)
  • 19:53
  • 19:56

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 18
    • 20:02
      指宿
    • 20:05
      二月田
    • 20:09
      宮ケ浜
    • 20:13
      薩摩今和泉
    • 20:17
      生見
    • 20:23
      前之浜
    • 20:28
      喜入
    • 20:32
      中名
    • 20:37
      瀬々串
    • 20:42
      平川
    • 20:46
      五位野
    • 20:49
      坂之上
    • 20:55
      慈眼寺
    • 20:58
      谷山(指宿枕崎線)
    • 21:01
      宇宿
    • 21:04
      南鹿児島
    • 21:06
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 11
    • 21:49
      川内(鹿児島県)
    • 22:01
      出水
    • 22:08
      新水俣
    • 22:22
      新八代
    • 22:34
      熊本
    • 22:44
      新玉名
    • 22:52
      新大牟田
    • 22:58
      筑後船小屋
    • 23:05
      久留米
    • 23:10
      新鳥栖

自由席4,500

6,490円

  • 23:23
  • 23:52

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 23:54
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:05
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 10
    • 09:48
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:51
      朝日ケ丘
    • 09:54
      長江
    • 09:56
      秋鹿町
    • 09:59
      松江フォーゲルパーク
    • 10:01
      高ノ宮
    • 10:03
      津ノ森
    • 10:06
      伊野灘
    • 10:10
      一畑口

590円

ルート2
    • 19:28発→10:4915時間21分(乗車5時間38分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:46,520(乗車券42,020円 特別料金4,500円)
    • 800.6km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・山川行
    • 6
      • 19:32
        開聞
      • 19:35
        東開聞
      • 19:39
        薩摩川尻
      • 19:41
        西大山
      • 19:46
        大山(鹿児島県)
    • 19:53
    • 19:56

    [train]

    山川
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 18
      • 20:02
        指宿
      • 20:05
        二月田
      • 20:09
        宮ケ浜
      • 20:13
        薩摩今和泉
      • 20:17
        生見
      • 20:23
        前之浜
      • 20:28
        喜入
      • 20:32
        中名
      • 20:37
        瀬々串
      • 20:42
        平川
      • 20:46
        五位野
      • 20:49
        坂之上
      • 20:55
        慈眼寺
      • 20:58
        谷山(指宿枕崎線)
      • 21:01
        宇宿
      • 21:04
        南鹿児島
      • 21:06
        郡元(指宿枕崎線)
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 13番線
    • 11
      • 21:49
        川内(鹿児島県)
      • 22:01
        出水
      • 22:08
        新水俣
      • 22:22
        新八代
      • 22:34
        熊本
      • 22:44
        新玉名
      • 22:52
        新大牟田
      • 22:58
        筑後船小屋
      • 23:05
        久留米
      • 23:10
        新鳥栖

    自由席4,500

    6,490円

    • 23:23
    • 23:52

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 23:54
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:05
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:51
        富(高速・連絡バス)
      • 08:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 10:34
        大寺
      • 10:36
        美談
      • 10:39
        旅伏
      • 10:42
        雲州平田
      • 10:46
        布崎
      • 10:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 20:57発→12:5315時間56分(乗車7時間53分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:19,890(乗車券11,650円 特別料金8,240円)
    • 739.3km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 24
      • 21:01
        開聞
      • 21:04
        東開聞
      • 21:08
        薩摩川尻
      • 21:11
        西大山
      • 21:15
        大山(鹿児島県)
      • 21:23
        山川
      • 21:45
        指宿
      • 21:49
        二月田
      • 21:53
        宮ケ浜
      • 21:58
        薩摩今和泉
      • 22:03
        生見
      • 22:09
        前之浜
      • 22:14
        喜入
      • 22:18
        中名
      • 22:23
        瀬々串
      • 22:28
        平川
      • 22:32
        五位野
      • 22:36
        坂之上
      • 22:40
        慈眼寺
      • 22:43
        谷山(指宿枕崎線)
      • 22:47
        宇宿
      • 22:50
        南鹿児島
      • 22:52
        郡元(指宿枕崎線)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら400号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 11番線
    • 8
      • 06:20
        川内(鹿児島県)
      • 06:32
        出水
      • 06:40
        新水俣
      • 06:53
        新八代
      • 07:05
        熊本
      • 07:26
        久留米
      • 07:31
        新鳥栖

    自由席7,030

    • 07:44
    • 07:54

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 08:10
        小倉(福岡県)

    • 08:28
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 12
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原
      • 10:32
        益田
      • 11:05
        浜田
      • 11:14
        波子
      • 11:20
        江津
      • 11:47
        大田市

    自由席1,210

    11,110円

    • 12:10
    • 12:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:35

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 12:38
        大寺
      • 12:40
        美談
      • 12:43
        旅伏
      • 12:46
        雲州平田
      • 12:50
        布崎
      • 12:51
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内