現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

入野(鹿児島県)→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 05:40発→14:31着8時間51分(乗車7時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,870円(乗車券12,650円 特別料金10,220円)
  • 953.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 6駅
    • 05:44
      開聞
    • 05:47
      東開聞
    • 05:51
      薩摩川尻
    • 05:53
      西大山
    • 05:58
      大山(鹿児島県)
  • 06:05着
  • 06:11発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島行
  • 18駅
    • 06:18
      指宿
    • 06:21
      二月田
    • 06:24
      宮ケ浜
    • 06:29
      薩摩今和泉
    • 06:33
      生見
    • 06:38
      前之浜
    • 06:43
      喜入
    • 06:47
      中名
    • 06:52
      瀬々串
    • 06:57
      平川
    • 07:01
      五位野
    • 07:05
      坂之上
    • 07:11
      慈眼寺
    • 07:15
      谷山(指宿枕崎線)
    • 07:18
      宇宿
    • 07:21
      南鹿児島
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)
  • 07:28着
  • 07:48発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 6駅
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席:9,120円

  • 10:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:12,650円

ルート2
  • [早]
  • 05:40発→14:31着8時間51分(乗車7時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,540円(乗車券15,420円 特別料金9,120円)
  • 946.4km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 6駅
    • 05:44
      開聞
    • 05:47
      東開聞
    • 05:51
      薩摩川尻
    • 05:53
      西大山
    • 05:58
      大山(鹿児島県)
  • 06:05着
  • 06:11発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島行
  • 18駅
    • 06:18
      指宿
    • 06:21
      二月田
    • 06:24
      宮ケ浜
    • 06:29
      薩摩今和泉
    • 06:33
      生見
    • 06:38
      前之浜
    • 06:43
      喜入
    • 06:47
      中名
    • 06:52
      瀬々串
    • 06:57
      平川
    • 07:01
      五位野
    • 07:05
      坂之上
    • 07:11
      慈眼寺
    • 07:15
      谷山(指宿枕崎線)
    • 07:18
      宇宿
    • 07:21
      南鹿児島
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)
  • 07:28着
  • 07:48発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 6駅
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席:9,120円

現金:11,770円

  • 10:52着
  • 10:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 06:55発→16:39着9時間44分(乗車5時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:94,000円
    • 1990.1km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 7駅
      • 06:59
        開聞
      • 07:02
        東開聞
      • 07:06
        薩摩川尻
      • 07:09
        西大山
      • 07:13
        大山(鹿児島県)
      • 07:21
        山川

    現金:380円

    • 07:27着
    • 07:29発

    [train]

    指宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:2,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 11:20発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA624便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 13:05着
    • 14:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 15:35着
    • 15:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 16:12発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 16:15
        大篠津町
      • 16:18
        和田浜
      • 16:22
        弓ケ浜
      • 16:26
        河崎口
      • 16:30
        三本松口
      • 16:35
        後藤
      • 16:38
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内