現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

入野(鹿児島県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]20:57発→11:03着14時間6分(乗車5時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,207円
  • 1268.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 24駅
    • 21:01
      開聞
    • 21:04
      東開聞
    • 21:08
      薩摩川尻
    • 21:11
      西大山
    • 21:15
      大山(鹿児島県)
    • 21:23
      山川
    • 21:45
      指宿
    • 21:49
      二月田
    • 21:53
      宮ケ浜
    • 21:58
      薩摩今和泉
    • 22:03
      生見
    • 22:09
      前之浜
    • 22:14
      喜入
    • 22:18
      中名
    • 22:23
      瀬々串
    • 22:28
      平川
    • 22:32
      五位野
    • 22:36
      坂之上
    • 22:40
      慈眼寺
    • 22:43
      谷山(指宿枕崎線)
    • 22:47
      宇宿
    • 22:50
      南鹿児島
    • 22:52
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,310円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 07:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク300便

現金:32,390円

  • 08:50着
  • 09:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 09:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:28
      天空橋
    • 09:30
      穴守稲荷
    • 09:31
      大鳥居
    • 09:33
      糀谷
    • 09:36
      京急蒲田
    • 09:39
      平和島
    • 09:41
      立会川
    • 09:44
      青物横丁

292円

  • 09:47着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

726円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 20:57発→11:03着14時間6分(乗車5時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,330円
  • 1267.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 24駅
    • 21:01
      開聞
    • 21:04
      東開聞
    • 21:08
      薩摩川尻
    • 21:11
      西大山
    • 21:15
      大山(鹿児島県)
    • 21:23
      山川
    • 21:45
      指宿
    • 21:49
      二月田
    • 21:53
      宮ケ浜
    • 21:58
      薩摩今和泉
    • 22:03
      生見
    • 22:09
      前之浜
    • 22:14
      喜入
    • 22:18
      中名
    • 22:23
      瀬々串
    • 22:28
      平川
    • 22:32
      五位野
    • 22:36
      坂之上
    • 22:40
      慈眼寺
    • 22:43
      谷山(指宿枕崎線)
    • 22:47
      宇宿
    • 22:50
      南鹿児島
    • 22:52
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,310円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 07:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク300便

現金:32,390円

  • 08:50着
  • 09:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 09:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:31
      流通センター
    • 09:33
      大井競馬場前
    • 09:37
      天王洲アイル

492円

  • 09:42着
  • 09:49発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:52着
  • 10:01発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

649円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 20:57発→11:04着14時間7分(乗車5時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,703円
    • 1263.6km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 24駅
      • 21:01
        開聞
      • 21:04
        東開聞
      • 21:08
        薩摩川尻
      • 21:11
        西大山
      • 21:15
        大山(鹿児島県)
      • 21:23
        山川
      • 21:45
        指宿
      • 21:49
        二月田
      • 21:53
        宮ケ浜
      • 21:58
        薩摩今和泉
      • 22:03
        生見
      • 22:09
        前之浜
      • 22:14
        喜入
      • 22:18
        中名
      • 22:23
        瀬々串
      • 22:28
        平川
      • 22:32
        五位野
      • 22:36
        坂之上
      • 22:40
        慈眼寺
      • 22:43
        谷山(指宿枕崎線)
      • 22:47
        宇宿
      • 22:50
        南鹿児島
      • 22:52
        郡元(指宿枕崎線)

    現金:1,310円

    • 22:56着
    • 22:58発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:18着
    • 07:05発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]スカイマーク300便

    現金:32,390円

    • 08:50着
    • 09:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 10:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:35
        検見川浜
      • 10:38
        稲毛海岸

    168円

    • 10:41着
    • 10:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:52
        市役所前(千葉県)
      • 10:55
        千葉
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。