現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

入野(鹿児島県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:58発→16:24着7時間26分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,507円
  • 1268.6km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 7駅
    • 09:02
      開聞
    • 09:05
      東開聞
    • 09:08
      薩摩川尻
    • 09:11
      西大山
    • 09:16
      大山(鹿児島県)
    • 09:23
      山川
  • 09:29着
  • 09:32発

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • 12駅
    • 09:35
      二月田
    • 09:42
      薩摩今和泉
    • 09:53
      喜入
    • 10:08
      平川
    • 10:12
      五位野
    • 10:15
      坂之上
    • 10:19
      慈眼寺
    • 10:22
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:25
      宇宿
    • 10:28
      南鹿児島
    • 10:31
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,310円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:59
      京急蒲田

292円

  • 15:06着
  • 15:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:21
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

726円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:23発→16:24着8時間1分(乗車5時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,507円
  • 1268.6km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 7駅
    • 08:27
      開聞
    • 08:30
      東開聞
    • 08:34
      薩摩川尻
    • 08:36
      西大山
    • 08:41
      大山(鹿児島県)
    • 08:48
      山川
  • 08:54着
  • 09:01発

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 17駅
    • 09:04
      二月田
    • 09:08
      宮ケ浜
    • 09:13
      薩摩今和泉
    • 09:18
      生見
    • 09:23
      前之浜
    • 09:29
      喜入
    • 09:33
      中名
    • 09:37
      瀬々串
    • 09:42
      平川
    • 09:47
      五位野
    • 09:51
      坂之上
    • 09:55
      慈眼寺
    • 10:04
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:08
      宇宿
    • 10:11
      南鹿児島
    • 10:13
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,310円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:59
      京急蒲田

292円

  • 15:06着
  • 15:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:21
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

726円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:58発→16:26着7時間28分(乗車5時間7分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:48,689円
    • 1273.3km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・指宿行
    • 7駅
      • 09:02
        開聞
      • 09:05
        東開聞
      • 09:08
        薩摩川尻
      • 09:11
        西大山
      • 09:16
        大山(鹿児島県)
      • 09:23
        山川
    • 09:29着
    • 09:32発

    [train]

    指宿
    • [line]
      [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
    • 12駅
      • 09:35
        二月田
      • 09:42
        薩摩今和泉
      • 09:53
        喜入
      • 10:08
        平川
      • 10:12
        五位野
      • 10:15
        坂之上
      • 10:19
        慈眼寺
      • 10:22
        谷山(指宿枕崎線)
      • 10:25
        宇宿
      • 10:28
        南鹿児島
      • 10:31
        郡元(指宿枕崎線)

    現金:1,310円

    • 10:35着
    • 10:37発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45着
    • 12:35発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:44,690円

    • 14:15着
    • 14:38発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 14:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:59
        京急蒲田

    292円

    • 15:06着
    • 15:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 15:21
        新橋
      • 15:25
        東京
      • 15:27
        新日本橋
      • 15:29
        馬喰町
      • 15:34
        錦糸町
      • 15:38
        新小岩
      • 15:46
        市川
      • 15:52
        船橋
      • 15:55
        津田沼
      • 16:02
        稲毛

    814円

    • 16:06着
    • 16:17発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 16:19
        千葉公園
      • 16:20
        作草部
      • 16:22
        天台
      • 16:24
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。