現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

入野(広島県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 10:22発→15:04着4時間42分(乗車2時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,783円
  • 857.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行

190円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・空港リムジンバス・広島空港行

現金:400円

  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 10:22発→15:16着4時間54分(乗車3時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:37,763円
    • 858.8km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行

    190円

    • 10:27着
    • 10:29発

    [train]

    白市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・芸陽バス・空港リムジンバス・広島空港行

    現金:400円

    • 10:54着
    • 10:56発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:59着
    • 11:50発

    [air]

    広島空港

    現金:35,490円

    • 13:15着
    • 13:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 14:24
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 14:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 14:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 14:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:55着
    • 14:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:00着
    • 15:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:09
        千葉公園
      • 15:10
        作草部
      • 15:12
        天台
      • 15:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 10:22発→15:31着5時間9分(乗車2時間30分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:38,537円
      • 948.9km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岩国行

      190円

      • 10:27着
      • 10:29発

      [train]

      白市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・芸陽バス・空港リムジンバス・広島空港行

      現金:400円

      • 10:54着
      • 10:56発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:59着
      • 11:50発

      [air]

      広島空港
      • [line]
        [air]春秋航空日本622便

      現金:37,070円

      • 13:20着
      • 14:05発

      [train]

      成田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:15着
      • 14:38発

      [train]

      空港第2ビル(鉄道)
      • [line]
        [train]JR成田線快速・逗子行
      • (乗車位置:中/後[15両編成])
      • 6駅
        • 14:47
          成田
        • 14:54
          酒々井
        • 15:00
          佐倉
        • 15:04
          物井
        • 15:08
          四街道

      594円

      • 15:11着
      • 15:23発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 15:26
          みつわ台
        • 15:28
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。