現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

入谷(神奈川県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 09:11発→11:36着2時間25分(乗車1時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,572円
  • 106.9km
  • [line]
    [train]JR相模線・茅ケ崎行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])

147円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

海老名(相模線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 09:33
      相模大野
    • 09:36
      町田
    • 09:46
      新百合ケ丘
    • 09:52
      登戸
    • 10:01
      下北沢
    • 10:04
      代々木上原

503円

  • 10:09着
  • 10:20発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:25
      市ケ谷
    • 10:28
      神保町
    • 10:31
      馬喰横山
    • 10:33
      森下(東京都)
    • 10:38
      大島(東京都)
    • 10:42
      船堀

377円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 10:59発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 09:06発→11:36着2時間30分(乗車2時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,551円
  • 113.9km
  • [line]
    [train]JR相模線・橋本行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 7駅
    • 09:08
      相武台下
    • 09:12
      下溝
    • 09:15
      原当麻
    • 09:17
      番田(神奈川県)
    • 09:20
      上溝
    • 09:24
      南橋本

242円

  • 09:27着
  • 09:39発

[train]

橋本(神奈川県)
  • [line]
    [train]京王相模原線準特急・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 09:43
      南大沢
    • 09:47
      京王多摩センター
    • 09:49
      京王永山
    • 09:56
      京王稲田堤
    • 10:00
      調布
    • 10:06
      千歳烏山
    • 10:11
      明大前
  • 10:13着
  • 10:14発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線急行・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:15
      幡ケ谷
    • 10:17
      初台
    • 10:20
      新宿
    • 10:25
      市ケ谷
    • 10:28
      神保町
    • 10:31
      馬喰横山
    • 10:33
      森下(東京都)
    • 10:38
      大島(東京都)
    • 10:42
      船堀

764円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 10:59発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [早]
  • 08:57発→11:36着2時間39分(乗車2時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,572円
  • 106.9km
  • [line]
    [train]JR相模線・茅ケ崎行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])

147円

  • 09:01着
  • 09:03発

[train]

海老名(相模線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
  • 10駅
    • 09:20
      相模大野
    • 09:23
      町田
    • 09:37
      新百合ケ丘
    • 09:43
      向ケ丘遊園
    • 09:45
      登戸
    • 09:50
      成城学園前
    • 09:54
      経堂
    • 09:57
      下北沢
    • 10:00
      代々木上原

503円

  • 10:05着
  • 10:20発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:25
      市ケ谷
    • 10:28
      神保町
    • 10:31
      馬喰横山
    • 10:33
      森下(東京都)
    • 10:38
      大島(東京都)
    • 10:42
      船堀

377円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 10:59発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。