現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

入江岡→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]23:19発→08:40着9時間21分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,012円
  • 255.1km

140円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

新清水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:55発

[train]

清水(静岡県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 23:59
      興津
    • 00:04
      由比
    • 00:08
      蒲原
    • 00:10
      新蒲原
    • 00:14
      富士川
    • 00:17
      富士
    • 00:21
      吉原
    • 00:25
      東田子の浦
    • 00:29
      原(静岡県)
    • 00:32
      片浜

770円

  • 00:36着
  • 00:38発

[train]

沼津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・成田空港−沼津線・成田空港第1ターミナル行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:45
      東名裾野(高速・連絡バス)
    • 05:05
      東名御殿場(高速・連絡バス)
    • 07:32
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 08:13発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 08:20着
  • 08:35発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・西馬込行
  • 2駅
    • 08:38
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:19発→08:40着9時間21分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,012円
  • 257.6km

140円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

新清水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:55発

[train]

清水(静岡県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 23:59
      興津
    • 00:04
      由比
    • 00:08
      蒲原
    • 00:10
      新蒲原
    • 00:14
      富士川
    • 00:17
      富士
    • 00:21
      吉原
    • 00:25
      東田子の浦
    • 00:29
      原(静岡県)
    • 00:32
      片浜

770円

  • 00:36着
  • 00:38発

[train]

沼津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・成田空港−沼津線・成田空港第1ターミナル行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 04:45
      東名裾野(高速・連絡バス)
    • 05:05
      東名御殿場(高速・連絡バス)
    • 07:32
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 07:35
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 08:10発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 08:13
      空港第2ビル(鉄道)
  • 08:20着
  • 08:35発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・西馬込行
  • 2駅
    • 08:38
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]23:01発→08:40着9時間39分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,112円
  • 263.5km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • [!]運転計画・列車遅延
  • 4駅
    • 23:03
      桜橋(静岡県)
    • 23:05
      狐ケ崎
    • 23:06
      御門台

150円

  • 23:08着
  • 23:10発

[train]

草薙(静岡鉄道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15着
  • 23:23発

[train]

草薙(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 2番線発
  • 12駅
    • 23:28
      清水(静岡県)
    • 23:33
      興津
    • 23:38
      由比
    • 23:41
      蒲原
    • 23:44
      新蒲原
    • 23:47
      富士川
    • 23:51
      富士
    • 23:56
      吉原
    • 23:59
      東田子の浦
    • 00:04
      原(静岡県)
    • 00:07
      片浜

860円

  • 00:11着
  • 00:13発

[train]

沼津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・成田空港−沼津線・成田空港第1ターミナル行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:45
      東名裾野(高速・連絡バス)
    • 05:05
      東名御殿場(高速・連絡バス)
    • 07:32
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 08:13発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 08:20着
  • 08:35発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・西馬込行
  • 2駅
    • 08:38
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。