現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

入江岡→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:31発→07:08着7時間37分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,420円
  • 286.5km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 13駅
    • 23:33
      桜橋(静岡県)
    • 23:35
      狐ケ崎
    • 23:36
      御門台
    • 23:38
      草薙(静岡鉄道線)
    • 23:39
      県立美術館前
    • 23:41
      県総合運動場
    • 23:43
      古庄
    • 23:44
      長沼(静岡県)
    • 23:46
      柚木(静岡鉄道線)
    • 23:47
      春日町
    • 23:48
      音羽町
    • 23:49
      日吉町

330円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
  • 8駅
    • 00:47
      三松(高速・連絡バス)
    • 00:50
      沓谷(高速・連絡バス)
    • 00:53
      古庄(高速・連絡バス)
    • 00:56
      瀬名川西(高速・連絡バス)
    • 01:04
      押切(高速・連絡バス)
    • 01:10
      永楽町(高速・連絡バス)
    • 05:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:6,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:30発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:38
      京成成田
  • 06:47着
  • 06:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:57
      京成臼井

580円

  • 06:59着
  • 07:07発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:31発→07:08着7時間37分(乗車6時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,420円
  • 289km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 13駅
    • 23:33
      桜橋(静岡県)
    • 23:35
      狐ケ崎
    • 23:36
      御門台
    • 23:38
      草薙(静岡鉄道線)
    • 23:39
      県立美術館前
    • 23:41
      県総合運動場
    • 23:43
      古庄
    • 23:44
      長沼(静岡県)
    • 23:46
      柚木(静岡鉄道線)
    • 23:47
      春日町
    • 23:48
      音羽町
    • 23:49
      日吉町

330円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
  • 9駅
    • 00:47
      三松(高速・連絡バス)
    • 00:50
      沓谷(高速・連絡バス)
    • 00:53
      古庄(高速・連絡バス)
    • 00:56
      瀬名川西(高速・連絡バス)
    • 01:04
      押切(高速・連絡バス)
    • 01:10
      永楽町(高速・連絡バス)
    • 05:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 05:55
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:6,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:27発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:30
      空港第2ビル(鉄道)
    • 06:38
      京成成田
  • 06:47着
  • 06:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:57
      京成臼井

580円

  • 06:59着
  • 07:07発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:56発→07:08着9時間12分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,420円
  • 286.5km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 13駅
    • 21:58
      桜橋(静岡県)
    • 22:00
      狐ケ崎
    • 22:01
      御門台
    • 22:03
      草薙(静岡鉄道線)
    • 22:04
      県立美術館前
    • 22:06
      県総合運動場
    • 22:08
      古庄
    • 22:09
      長沼(静岡県)
    • 22:11
      柚木(静岡鉄道線)
    • 22:12
      春日町
    • 22:13
      音羽町
    • 22:14
      日吉町

330円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
  • 8駅
    • 00:47
      三松(高速・連絡バス)
    • 00:50
      沓谷(高速・連絡バス)
    • 00:53
      古庄(高速・連絡バス)
    • 00:56
      瀬名川西(高速・連絡バス)
    • 01:04
      押切(高速・連絡バス)
    • 01:10
      永楽町(高速・連絡バス)
    • 05:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:6,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:30発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:38
      京成成田
  • 06:47着
  • 06:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:57
      京成臼井

580円

  • 06:59着
  • 07:07発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。