現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

入江岡→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:01発→21:33着8時間32分(乗車5時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,332円(乗車券41,802円 特別料金2,530円)
  • 1312.9km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 13駅
    • 13:03
      桜橋(静岡県)
    • 13:05
      狐ケ崎
    • 13:06
      御門台
    • 13:08
      草薙(静岡鉄道線)
    • 13:09
      県立美術館前
    • 13:11
      県総合運動場
    • 13:13
      古庄
    • 13:14
      長沼(静岡県)
    • 13:16
      柚木(静岡鉄道線)
    • 13:17
      春日町
    • 13:18
      音羽町
    • 13:19
      日吉町

330円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 13:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり466号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:56
      三島
    • 14:23
      新横浜

自由席:2,530円

  • 14:33着
  • 14:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:50
      田町(東京都)

現金:3,410円

  • 14:53着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:01発→21:33着8時間32分(乗車5時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,632円(乗車券57,102円 特別料金2,530円)
  • 1312.9km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 13駅
    • 13:03
      桜橋(静岡県)
    • 13:05
      狐ケ崎
    • 13:06
      御門台
    • 13:08
      草薙(静岡鉄道線)
    • 13:09
      県立美術館前
    • 13:11
      県総合運動場
    • 13:13
      古庄
    • 13:14
      長沼(静岡県)
    • 13:16
      柚木(静岡鉄道線)
    • 13:17
      春日町
    • 13:18
      音羽町
    • 13:19
      日吉町

330円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 13:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり466号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:56
      三島
    • 14:23
      新横浜

自由席:2,530円

  • 14:33着
  • 14:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:50
      田町(東京都)

現金:3,410円

  • 14:53着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 13:01発→21:33着8時間32分(乗車4時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,152円(乗車券41,622円 特別料金2,530円)
  • 1312.5km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 4駅
    • 13:03
      桜橋(静岡県)
    • 13:05
      狐ケ崎
    • 13:06
      御門台

150円

  • 13:08着
  • 13:10発

[train]

草薙(静岡鉄道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:23発

[train]

草薙(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・島田行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 13:27
      東静岡
  • 13:30着
  • 13:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり466号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:56
      三島
    • 14:23
      新横浜

自由席:2,530円

  • 14:33着
  • 14:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:50
      田町(東京都)

現金:3,410円

  • 14:53着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。