現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

入明→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]22:56発→12:39着13時間43分(乗車6時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,519円(乗車券12,659円 特別料金6,860円)
  • 961.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 22:58着
  • 04:51発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと2号・高松行
  • 1番線発
  • [!]その他
  • 10駅
    • 04:58
      後免
    • 05:03
      土佐山田
    • 05:23
      大杉
    • 05:41
      大歩危
    • 06:00
      阿波池田
    • 06:23
      琴平
    • 06:28
      善通寺
    • 06:37
      多度津
    • 06:42
      丸亀

自由席:930円

  • 06:47着
  • 07:01発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • [!]その他/その他/その他
  • 7駅
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:08着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:37
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:12,470円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]22:56発→12:39着13時間43分(乗車6時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,519円(乗車券12,659円 特別料金6,860円)
  • 961.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 22:58着
  • 04:51発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと2号・高松行
  • 1番線発
  • [!]その他
  • 10駅
    • 04:58
      後免
    • 05:03
      土佐山田
    • 05:23
      大杉
    • 05:41
      大歩危
    • 06:00
      阿波池田
    • 06:23
      琴平
    • 06:28
      善通寺
    • 06:37
      多度津
    • 06:42
      丸亀

自由席:930円

  • 06:47着
  • 07:01発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • [!]その他/その他/その他
  • 7駅
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:12,470円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]21:54発→12:39着14時間45分(乗車6時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,519円(乗車券12,659円 特別料金6,860円)
  • 961.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 21:56着
  • 04:51発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと2号・高松行
  • 1番線発
  • [!]その他
  • 10駅
    • 04:58
      後免
    • 05:03
      土佐山田
    • 05:23
      大杉
    • 05:41
      大歩危
    • 06:00
      阿波池田
    • 06:23
      琴平
    • 06:28
      善通寺
    • 06:37
      多度津
    • 06:42
      丸亀

自由席:930円

  • 06:47着
  • 07:01発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • [!]その他/その他/その他
  • 7駅
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:08着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:37
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:12,470円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。