現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

入山瀬→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 23:12発→08:40着9時間28分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,612円
  • 237.2km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 3駅
    • 23:16
      竪堀
    • 23:19
      柚木(身延線)
  • 23:22着
  • 23:51発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 23:56
      吉原
    • 23:59
      東田子の浦
    • 00:04
      原(静岡県)
    • 00:07
      片浜

510円

  • 00:11着
  • 00:13発

[train]

沼津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・成田空港−沼津線・成田空港第1ターミナル行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:45
      東名裾野(高速・連絡バス)
    • 05:05
      東名御殿場(高速・連絡バス)
    • 07:32
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 08:13発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 08:20着
  • 08:35発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・西馬込行
  • 2駅
    • 08:38
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 23:12発→08:40着9時間28分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,612円
  • 239.7km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 3駅
    • 23:16
      竪堀
    • 23:19
      柚木(身延線)
  • 23:22着
  • 23:51発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 23:56
      吉原
    • 23:59
      東田子の浦
    • 00:04
      原(静岡県)
    • 00:07
      片浜

510円

  • 00:11着
  • 00:13発

[train]

沼津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・成田空港−沼津線・成田空港第1ターミナル行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 04:45
      東名裾野(高速・連絡バス)
    • 05:05
      東名御殿場(高速・連絡バス)
    • 07:32
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 07:35
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 08:10発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 08:13
      空港第2ビル(鉄道)
  • 08:20着
  • 08:35発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・西馬込行
  • 2駅
    • 08:38
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]23:12発→08:47着9時間35分(乗車2時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:5,332円(乗車券3,572円 特別料金1,760円)
    • 206.9km
    • [line]
      [train]JR身延線・富士行
    • 3駅
      • 23:16
        竪堀
      • 23:19
        柚木(身延線)
    • 23:22着
    • 23:51発

    [train]

    富士
    • [line]
      [train]JR東海道本線・沼津行
    • 4番線発
    • 5駅
      • 23:56
        吉原
      • 23:59
        東田子の浦
      • 00:04
        原(静岡県)
      • 00:07
        片浜
    • 00:11着
    • 04:55発

    [train]

    沼津
    • [line]
      [train]JR東海道本線・熱海行
    • 3番線発 / 3番線
    • 05:00着
    • 06:17発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま800号・東京行
    • 6番線発 / 21・22番線
    • [!]その他
    • 4駅
      • 06:25
        熱海
      • 06:33
        小田原
      • 06:49
        新横浜

    自由席:1,760円

    • 06:59着
    • 07:15発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・津田沼行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 07:20
        新橋
      • 07:24
        東京
      • 07:26
        新日本橋
      • 07:28
        馬喰町
      • 07:32
        錦糸町
      • 07:37
        新小岩
      • 07:45
        市川

    現金:3,080円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:08発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 14駅
      • 08:11
        船橋競馬場
      • 08:15
        京成津田沼
      • 08:18
        京成大久保
      • 08:20
        実籾
      • 08:24
        八千代台
      • 08:26
        京成大和田
      • 08:28
        勝田台
      • 08:30
        志津
      • 08:32
        ユーカリが丘
      • 08:34
        京成臼井
      • 08:41
        京成佐倉
      • 08:43
        大佐倉
      • 08:45
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。