入善→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]11:30発→20:198時間49分(乗車6時間29分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:38,370(乗車券34,360円 特別料金4,010円)
  • 799.8km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 11:34
      西入善
    • 11:38
      生地
    • 11:42
      黒部
    • 11:47
      魚津
    • 11:52
      東滑川
    • 11:55
      滑川
    • 12:00
      水橋
    • 12:05
      東富山
    • 12:08
      新富山口

870円

  • 12:12
  • 12:32

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 13番線

指定席2,800

  • 12:51
  • 13:20

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 13:45
      加賀温泉
    • 13:56
      芦原温泉
    • 14:08
      福井(福井県)
    • 14:20
      武生
    • 14:41
      敦賀
    • 15:37
      京都
    • 15:59
      新大阪

自由席1,210

5,720円

  • 16:04
  • 16:07

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:15

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 16:17
      中崎町
    • 16:19
      天神橋筋六丁目
    • 16:21
      都島
    • 16:23
      野江内代
    • 16:25
      関目高殿
    • 16:27
      千林大宮
    • 16:29
      太子橋今市
    • 16:31
      守口

280円

  • 16:34
  • 16:43

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 16:46
      南摂津
    • 16:48
      摂津
    • 16:51
      沢良宜
    • 16:54
      南茨木(大阪モノレール)
    • 16:56
      宇野辺
    • 17:00
      万博記念公園
    • 17:03
      山田(大阪モノレール)
    • 17:06
      千里中央(大阪モノレール)
    • 17:09
      少路
    • 17:11
      柴原阪大前
    • 17:16
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • [!]11:30発→20:369時間6分(乗車6時間39分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:38,170(乗車券34,160円 特別料金4,010円)
    • 799.5km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 10
      • 11:34
        西入善
      • 11:38
        生地
      • 11:42
        黒部
      • 11:47
        魚津
      • 11:52
        東滑川
      • 11:55
        滑川
      • 12:00
        水橋
      • 12:05
        東富山
      • 12:08
        新富山口

    870円

    • 12:12
    • 12:32

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • [発] 13番線 / [着] 13番線

    指定席2,800

    • 12:51
    • 13:20

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • [!]列車遅延
    • 8
      • 13:45
        加賀温泉
      • 13:56
        芦原温泉
      • 14:08
        福井(福井県)
      • 14:20
        武生
      • 14:41
        敦賀
      • 15:37
        京都
      • 15:59
        新大阪

    自由席1,210

    5,720円

    • 16:04
    • 16:07

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13
    • 16:15

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 16:17
        中崎町
      • 16:19
        天神橋筋六丁目
      • 16:21
        都島
      • 16:23
        野江内代
      • 16:25
        関目高殿
      • 16:27
        千林大宮
      • 16:29
        太子橋今市
      • 16:31
        守口

    280円

    • 16:34
    • 16:43

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 16:46
        南摂津
      • 16:48
        摂津
      • 16:51
        沢良宜
      • 16:54
        南茨木(大阪モノレール)
      • 16:56
        宇野辺
      • 17:00
        万博記念公園
      • 17:03
        山田(大阪モノレール)
      • 17:06
        千里中央(大阪モノレール)
      • 17:09
        少路
      • 17:11
        柴原阪大前
      • 17:16
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:26
    • 18:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 18:50
    • 18:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
      • 20:06
        川跡
      • 20:09
        大寺
      • 20:11
        美談
      • 20:14
        旅伏
      • 20:17
        雲州平田
      • 20:21
        布崎
      • 20:22
        湖遊館新駅
      • 20:24
      • 20:28
        一畑口
      • 20:31
        伊野灘
      • 20:33
        津ノ森

    680円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]11:30発→22:4511時間15分(乗車9時間0分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:19,780(乗車券12,750円 特別料金7,030円)
    • 790.6km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 23
      • 11:34
        西入善
      • 11:38
        生地
      • 11:42
        黒部
      • 11:47
        魚津
      • 11:52
        東滑川
      • 11:55
        滑川
      • 12:00
        水橋
      • 12:05
        東富山
      • 12:08
        新富山口
      • 12:26
        富山
      • 12:31
        呉羽
      • 12:36
        小杉
      • 12:40
        越中大門
      • 12:45
        高岡
      • 12:48
        高岡やぶなみ
      • 12:52
        西高岡
      • 12:55
        福岡
      • 13:02
        石動
      • 13:09
        倶利伽羅
      • 13:14
        津幡
      • 13:19
        森本
      • 13:22
        東金沢

    2,060円

    • 13:26
    • 13:54

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 7番線
    • 8
      • 14:10
        小松
      • 14:19
        加賀温泉
      • 14:30
        芦原温泉
      • 14:42
        福井(福井県)
      • 14:50
        鯖江
      • 14:55
        武生
      • 15:16
        敦賀

    自由席1,210

    • 16:09
    • 16:22

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 16:38
        新大阪
      • 16:51
        新神戸

    自由席3,400

    • 17:22
    • 18:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転見合わせ
    • 10
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 20:01
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山
      • 20:29
        米子
      • 20:36
        安来
      • 20:51
        松江
      • 21:04
        宍道

    自由席2,420

    10,010円

    • 21:15
    • 21:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22
    • 22:06

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 22:08
        出雲科学館パークタウン前
      • 22:10
        大津町
      • 22:13
        武志
      • 22:15
        川跡
      • 22:18
        大寺
      • 22:20
        美談
      • 22:23
        旅伏
      • 22:26
        雲州平田
      • 22:30
        布崎
      • 22:31
        湖遊館新駅
      • 22:33
      • 22:37
        一畑口
      • 22:40
        伊野灘
      • 22:42
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内