現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

兜沼→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:00発→06:21着19時間21分(乗車11時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,510円(乗車券11,120円 特別料金4,390円)
  • 762.8km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・名寄行
  • 28駅
    • 11:10
      徳満
    • 11:17
      豊富
    • 11:26
      下沼
    • 11:47
      幌延
    • 11:52
      上幌延
    • 11:57
      南幌延
    • 12:00
      安牛
    • 12:07
      雄信内
    • 12:15
      糠南
    • 12:18
      問寒別
    • 12:25
      歌内
    • 12:34
      天塩中川
    • 12:43
      佐久
    • 13:04
      筬島
    • 13:15
      音威子府
    • 13:21
      咲来
    • 13:26
      天塩川温泉
    • 13:31
      豊清水
    • 13:37
      恩根内
    • 13:45
      紋穂内
    • 13:50
      初野
    • 13:54
      美深
    • 13:58
      南美深
    • 14:02
      智北
    • 14:06
      智恵文
    • 14:09
      北星
    • 14:19
      日進(北海道)
  • 14:25着
  • 14:33発

[train]

名寄
  • [line]
    [train]JR快速なよろ8号・旭川行
  • 7駅
    • 14:41
      風連
    • 14:55
      士別
    • 15:04
      剣淵
    • 15:13
      和寒
    • 15:36
      比布
    • 15:44
      永山
  • 15:55着
  • 16:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ32号・札幌行
  • 6駅
    • 16:19
      深川
    • 16:32
      滝川
    • 16:38
      砂川
    • 16:50
      美唄
    • 17:00
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 17:25着
  • 19:40発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 19:49
      新札幌
    • 20:11
      南千歳
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:11,120円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:00発→06:21着19時間21分(乗車11時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,290円(乗車券13,700円 特別料金2,590円)
  • 758.8km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・名寄行
  • 2駅
    • 11:10
      徳満
  • 11:16着
  • 18:26発

[train]

豊富
  • [line]
    [train]JR特急宗谷・札幌行
  • 12駅
    • 18:40
      幌延
    • 19:13
      天塩中川
    • 19:45
      音威子府
    • 20:11
      美深
    • 20:32
      名寄
    • 20:47
      士別
    • 20:59
      和寒
    • 21:30
      旭川
    • 21:50
      深川
    • 22:04
      滝川
    • 22:30
      岩見沢

自由席:2,590円

現金:6,800円

  • 22:57着
  • 22:59発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:09発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1番線発 / 1番線

200円

  • 23:10着
  • 23:12発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 3駅
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:00発→06:21着19時間21分(乗車11時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,290円(乗車券13,700円 特別料金2,590円)
  • 758.8km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・名寄行
  • 2駅
    • 11:10
      徳満
  • 11:16着
  • 18:26発

[train]

豊富
  • [line]
    [train]JR特急宗谷・札幌行
  • 12駅
    • 18:40
      幌延
    • 19:13
      天塩中川
    • 19:45
      音威子府
    • 20:11
      美深
    • 20:32
      名寄
    • 20:47
      士別
    • 20:59
      和寒
    • 21:30
      旭川
    • 21:50
      深川
    • 22:04
      滝川
    • 22:30
      岩見沢

自由席:2,590円

現金:6,800円

  • 22:57着
  • 22:59発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:11発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・福住行
  • 1番線発 / 1番線

200円

  • 23:13着
  • 23:20発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 3駅
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。