現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

児玉→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:30発→17:11着8時間41分(乗車6時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,611円
  • 1245.7km
  • [line]
    [train]JR八高線・高崎行
  • 4駅
    • 08:36
      丹荘
    • 08:43
      群馬藤岡
    • 08:48
      北藤岡
  • 08:52着
  • 09:10発

[train]

倉賀野
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 12番線
  • 25駅
    • 09:15
      新町(群馬県)
    • 09:19
      神保原
    • 09:23
      本庄
    • 09:28
      岡部
    • 09:32
      深谷
    • 09:40
      籠原
    • 09:46
      熊谷
    • 09:50
      行田
    • 09:53
      吹上(埼玉県)
    • 09:57
      北鴻巣
    • 10:09
      鴻巣
    • 10:14
      北本
    • 10:19
      桶川
    • 10:21
      北上尾
    • 10:24
      上尾
    • 10:28
      宮原
    • 10:34
      大宮(埼玉県)
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:41
      浦和
    • 10:49
      赤羽
    • 10:54
      尾久
    • 11:01
      上野
    • 11:07
      東京
    • 11:10
      新橋

1,944円

  • 11:15着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:25発→17:11着8時間46分(乗車5時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,166円
  • 1233.3km
  • [line]
    [train]JR八高線・高麗川行
  • 6駅
    • 08:31
      松久
    • 08:35
      用土
    • 08:41
      寄居
    • 08:46
      折原
    • 08:52
      竹沢

496円

  • 08:56着
  • 09:10発

[train]

小川町(埼玉県)
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • 7駅
    • 09:17
      武蔵嵐山
    • 09:19
      つきのわ
    • 09:23
      森林公園(埼玉県)
    • 09:26
      東松山
    • 09:30
      高坂
    • 09:33
      北坂戸

360円

  • 09:36着
  • 09:38発

[train]

坂戸(埼玉県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・国際十王交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2駅
    • 11:15
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 08:30発→17:55着9時間25分(乗車7時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:60,503円(乗車券58,663円 特別料金1,840円)
    • 1428.2km
    • [line]
      [train]JR八高線・高崎行
    • 5駅
      • 08:36
        丹荘
      • 08:43
        群馬藤岡
      • 08:48
        北藤岡
      • 08:52
        倉賀野
    • 08:58着
    • 09:11発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線とき308号・東京行
    • 13番線発 / 13番線

    自由席:1,840円

    • 09:38着
    • 09:55発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 19駅
      • 09:57
        さいたま新都心
      • 09:59
        与野
      • 10:02
        北浦和
      • 10:04
        浦和
      • 10:07
        南浦和
      • 10:10
      • 10:13
        西川口
      • 10:16
        川口
      • 10:19
        赤羽
      • 10:22
        東十条
      • 10:24
        王子
      • 10:26
        上中里
      • 10:29
        田端
      • 10:33
        上野
      • 10:35
        御徒町
      • 10:37
        秋葉原
      • 10:39
        神田(東京都)
      • 10:41
        東京

    現金:2,270円

    • 10:45着
    • 10:52発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 11:05
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:09
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:17着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA377便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:52,390円

    • 13:55着
    • 14:08発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。