現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

児島→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 18:10発→20:30着2時間20分(乗車1時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券4,070円 特別料金2,530円)
  • 227.1km
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー52号・岡山行
  • 3駅
    • 18:19
      茶屋町
    • 18:23
      早島
  • 18:32着
  • 18:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 19:19
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 19:31着
  • 19:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:46
      西中島南方
    • 19:49
      中津(地下鉄)
    • 19:52
      梅田(地下鉄)
    • 19:55
      淀屋橋
    • 19:57
      本町
  • 19:58着
  • 20:05発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 20:06
      長堀橋
    • 20:08
      松屋町
    • 20:09
      谷町六丁目
    • 20:12
      玉造
    • 20:14
      森ノ宮
    • 20:16
      大阪ビジネスパーク
    • 20:17
      京橋(大阪府)
    • 20:20
      蒲生四丁目
    • 20:22
      今福鶴見
    • 20:24
      横堤
    • 20:27
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 18:10発→20:30着2時間20分(乗車1時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,500円(乗車券3,970円 特別料金2,530円)
  • 222.6km
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー52号・岡山行
  • 3駅
    • 18:19
      茶屋町
    • 18:23
      早島
  • 18:32着
  • 18:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 19:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 19:31着
  • 19:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 19:48着
  • 19:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:59
      天満
    • 20:01
      桜ノ宮

現金:3,740円

  • 20:03着
  • 20:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:20
      蒲生四丁目
    • 20:22
      今福鶴見
    • 20:24
      横堤
    • 20:27
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 18:10発→20:59着2時間49分(乗車2時間8分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,480円(乗車券3,950円 特別料金2,530円)
    • 222.8km
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー52号・岡山行
    • 3駅
      • 18:19
        茶屋町
      • 18:23
        早島
    • 18:32着
    • 18:46発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
    • 24番線発 / 27番線
    • 2駅
      • 19:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 19:31着
    • 19:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:3,740円

    • 19:48着
    • 19:51発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 20:01
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 20:02
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 20:04
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 20:06
        西天満(大阪シティバス)
      • 20:07
        南森町(大阪シティバス)
      • 20:09
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 20:10
        東天満(大阪シティバス)
      • 20:11
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 20:14
        東野田(大阪シティバス)
      • 20:18
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 20:19
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 20:20
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 20:21
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 20:24
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 20:25
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 20:26
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 20:27
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 20:29
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 20:32
        鶴見(大阪シティバス)
      • 20:34
        横堤(大阪シティバス)
      • 20:37
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 20:38
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 20:39
        諸口(大阪シティバス)
      • 20:40
        東諸口(大阪シティバス)
      • 20:42
        浜(大阪シティバス)
      • 20:44
        安田(大阪シティバス)
      • 20:47
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 20:48
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 20:49
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 20:50
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 20:51
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 20:53
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内