現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

児島→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:20発→14:33着3時間13分(乗車2時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,170円(乗車券3,410円 特別料金2,760円)
  • 188.4km
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • [!]運転状況

自由席:560円

  • 11:40着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

3,410円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:11発→14:33着3時間22分(乗車2時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 188.4km
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー24号・岡山行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 11:19
      茶屋町
    • 11:23
      早島
  • 11:33着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

3,410円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:55発→14:33着3時間38分(乗車2時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 188.4km
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 10:59
      上の町
    • 11:03
      木見
    • 11:06
      植松
    • 11:10
      茶屋町
    • 11:12
      久々原
    • 11:15
      早島
    • 11:17
      備中箕島
    • 11:20
      妹尾
    • 11:24
      備前西市
    • 11:27
      大元
  • 11:30着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

3,410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。