現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

免田(石川県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→10:06着4時間21分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,090円(乗車券5,670円 特別料金2,420円)
  • 307.6km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 10駅
    • 05:49
      高松(石川県)
    • 05:53
      横山(石川県)
    • 05:56
      宇野気
    • 06:01
      能瀬
    • 06:04
      本津幡
    • 06:07
      中津幡
    • 06:10
      津幡
    • 06:16
      森本
    • 06:19
      東金沢
  • 06:23着
  • 06:45発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 07:02
      小松
    • 07:29
      福井(福井県)
    • 08:01
      敦賀
    • 08:56
      京都
    • 09:18
      新大阪

自由席:2,420円

  • 09:22着
  • 09:29発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 09:32
      天満
    • 09:34
      桜ノ宮

現金:5,440円

  • 09:36着
  • 09:53発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:56
      蒲生四丁目
    • 09:58
      今福鶴見
    • 10:00
      横堤
    • 10:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:45発→10:13着4時間28分(乗車3時間45分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,190円(乗車券5,770円 特別料金2,420円)
    • 312.4km
    • [line]
      [train]JR七尾線・金沢行
    • 10駅
      • 05:49
        高松(石川県)
      • 05:53
        横山(石川県)
      • 05:56
        宇野気
      • 06:01
        能瀬
      • 06:04
        本津幡
      • 06:07
        中津幡
      • 06:10
        津幡
      • 06:16
        森本
      • 06:19
        東金沢
    • 06:23着
    • 06:45発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 07:02
        小松
      • 07:29
        福井(福井県)
      • 08:01
        敦賀
      • 08:56
        京都
      • 09:18
        新大阪

    自由席:2,420円

    現金:5,440円

    • 09:22着
    • 09:25発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:31着
    • 09:35発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 09:38
        南森町
      • 09:41
        天満橋
      • 09:43
        谷町四丁目
    • 09:44着
    • 09:52発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 09:54
        玉造
      • 09:56
        森ノ宮
      • 09:58
        大阪ビジネスパーク
      • 10:00
        京橋(大阪府)
      • 10:03
        蒲生四丁目
      • 10:05
        今福鶴見
      • 10:07
        横堤
      • 10:09
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:45発→10:31着4時間46分(乗車4時間9分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:8,070円(乗車券5,650円 特別料金2,420円)
    • 307.8km
    • [line]
      [train]JR七尾線・金沢行
    • 10駅
      • 05:49
        高松(石川県)
      • 05:53
        横山(石川県)
      • 05:56
        宇野気
      • 06:01
        能瀬
      • 06:04
        本津幡
      • 06:07
        中津幡
      • 06:10
        津幡
      • 06:16
        森本
      • 06:19
        東金沢
    • 06:23着
    • 06:45発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
    • 2番線発 / 4番線
    • 6駅
      • 07:02
        小松
      • 07:29
        福井(福井県)
      • 08:01
        敦賀
      • 08:56
        京都
      • 09:18
        新大阪

    自由席:2,420円

    現金:5,440円

    • 09:22着
    • 09:25発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 09:36
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 09:38
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 09:40
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 09:42
        西天満(大阪シティバス)
      • 09:43
        南森町(大阪シティバス)
      • 09:46
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 09:47
        東天満(大阪シティバス)
      • 09:48
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 09:50
        東野田(大阪シティバス)
      • 09:53
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 09:55
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 09:56
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 09:57
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 10:00
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 10:01
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 10:02
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 10:03
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 10:04
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 10:06
        鶴見(大阪シティバス)
      • 10:07
        横堤(大阪シティバス)
      • 10:10
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 10:11
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 10:12
        諸口(大阪シティバス)
      • 10:13
        東諸口(大阪シティバス)
      • 10:15
        浜(大阪シティバス)
      • 10:17
        安田(大阪シティバス)
      • 10:20
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 10:21
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 10:22
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 10:23
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 10:24
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 10:26
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内