光→六実

ルート1
  • [早]
  • 06:40発→12:205時間40分(乗車3時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,601
  • 846km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広行
  • 12
    • 06:44
      島田(山口県)
    • 06:49
      岩田(山口県)
    • 06:55
      田布施
    • 07:00
      柳井
    • 07:03
      柳井港
    • 07:08
      大畠
    • 07:13
      神代(山口県)
    • 07:18
      由宇
    • 07:21
      通津
    • 07:26
      藤生
    • 07:29
      南岩国

990円

  • 07:34
  • 07:36

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • [発] 東口のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12
  • 08:50

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA634便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 10:25
  • 10:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
    • 11:57
      京成高砂
    • 12:05
      東松戸

1,294円

  • 12:09
  • 12:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
    • 06:14発→12:316時間17分(乗車5時間27分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:20,109(乗車券13,069円 特別料金7,040円)
    • 1038.6km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 3
      • 06:20
        下松(山口県)
      • 06:25
        櫛ケ浜
    • 06:28
    • 06:41

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
    • [発] 6番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 06:58
        新岩国

    自由席7,040

    • 07:12
    • 07:18

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 18番線
    • 9
      • 07:41
        福山
      • 07:58
        岡山
      • 08:31
        新神戸
      • 08:45
        新大阪
      • 09:01
        京都
      • 09:36
        名古屋
      • 10:58
        新横浜
      • 11:09
        品川

    • 11:15
    • 11:29

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・古河行
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
    • 11:34
    • 11:42

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐・成田線快速・成田行
    • [発] 11番線 / [着] 4番線
    • 6
      • 11:45
        日暮里
      • 11:47
        三河島
      • 11:50
        南千住
      • 11:52
        北千住
      • 12:01
        松戸

    12,870円

    • 12:09
    • 12:18

    [train]

    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・船橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 12:22
        新柏
      • 12:24
        増尾
      • 12:26
        逆井
      • 12:29
        高柳

    199円

    ルート3
      • 06:40発→12:335時間53分(乗車3時間40分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:46,176
      • 853.2km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・広行
      • 12
        • 06:44
          島田(山口県)
        • 06:49
          岩田(山口県)
        • 06:55
          田布施
        • 07:00
          柳井
        • 07:03
          柳井港
        • 07:08
          大畠
        • 07:13
          神代(山口県)
        • 07:18
          由宇
        • 07:21
          通津
        • 07:26
          藤生
        • 07:29
          南岩国

      990円

      • 07:34
      • 07:36

      [train]

      岩国
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
      • [発] 東口のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:12
      • 08:50

      [air]

      岩国空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA634便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      43,970円

      • 10:25
      • 10:48

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
      • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
      • 6
        • 10:58
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 11:00
          天空橋
        • 11:01
          穴守稲荷
        • 11:03
          大鳥居
        • 11:05
          糀谷
      • 11:06
      • 11:17

      [train]

      京急蒲田
      • [line]
        [train]京急本線快特・泉岳寺行
      • [発] 6番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 2番線

      292円

      • 11:23
      • 11:34

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • [発] 13番線 / [着] 4番線
      • 8
        • 11:39
          新橋
        • 11:43
          東京
        • 11:45
          新日本橋
        • 11:47
          馬喰町
        • 11:51
          錦糸町
        • 11:55
          新小岩
        • 12:00
          市川

      473円

      • 12:06
      • 12:18

      [train]

      船橋
      • [line]
        [train]東武アーバンパークライン・柏行
      • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
      • 6
        • 12:20
          新船橋
        • 12:22
          塚田
        • 12:25
          馬込沢
        • 12:28
          鎌ケ谷
        • 12:31
          新鎌ケ谷

      251円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内