光風台(大阪府)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 05:32発→09:434時間11分(乗車2時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,360
  • 409.6km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 11
    • 05:35
      笹部
    • 05:36
      山下(兵庫県)
    • 05:39
      畦野
    • 05:40
      一の鳥居
    • 05:43
      平野(兵庫県)
    • 05:45
      多田(兵庫県)
    • 05:46
      鼓滝
    • 05:48
      鴬の森
    • 05:50
      滝山
    • 05:51
      絹延橋
  • 05:54
  • 05:58

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 06:00
      池田(大阪府)
    • 06:03
      石橋阪大前

510円

  • 06:05
  • 06:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 05:32発→11:476時間15分(乗車5時間3分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:11,470(乗車券7,730円 特別料金3,740円)
    • 448.2km
    • [line]
      [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
    • 11
      • 05:35
        笹部
      • 05:36
        山下(兵庫県)
      • 05:39
        畦野
      • 05:40
        一の鳥居
      • 05:43
        平野(兵庫県)
      • 05:45
        多田(兵庫県)
      • 05:46
        鼓滝
      • 05:48
        鴬の森
      • 05:50
        滝山
      • 05:51
        絹延橋
    • 05:54
    • 05:58

    [train]

    川西能勢口
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 6
      • 06:00
        池田(大阪府)
      • 06:03
        石橋阪大前
      • 06:05
        蛍池
      • 06:07
        豊中
      • 06:15
        十三

    590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27
    • 06:33

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・米原行
    • [発] 9番線(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 4番線
    • 06:36
    • 06:50

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席2,530

    • 07:40
    • 08:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,210

    6,600円

    • 11:04
    • 11:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11
    • 11:19

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 11:21
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:23
        大津町
      • 11:26
        武志
      • 11:29
        川跡
      • 11:32
        大寺
      • 11:34
        美談
      • 11:37
        旅伏
      • 11:40
        雲州平田
      • 11:44
        布崎
      • 11:45
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 05:13発→11:476時間34分(乗車5時間6分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:11,750(乗車券8,010円 特別料金3,740円)
      • 449.7km
      • [line]
        [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
      • 11
        • 05:16
          笹部
        • 05:18
          山下(兵庫県)
        • 05:20
          畦野
        • 05:22
          一の鳥居
        • 05:24
          平野(兵庫県)
        • 05:26
          多田(兵庫県)
        • 05:27
          鼓滝
        • 05:29
          鴬の森
        • 05:31
          滝山
        • 05:32
          絹延橋

      320円

      • 05:35
      • 05:37

      [train]

      川西能勢口
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:44
      • 05:59

      [train]

      川西池田
      • [line]
        [train]JR宝塚線・大阪行
      • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 7番線
      • 5
        • 06:02
          北伊丹
        • 06:05
          伊丹(福知山線)
        • 06:07
          猪名寺
        • 06:09
          塚口(福知山線)
      • [line]
        [train]JR神戸線・京都行
      • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
      • 3
        • 06:22
          塚本
        • 06:27
          大阪
      • 06:31
      • 06:50

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
      • [発] 21番線 / [着] 22番線
      • 3
        • 07:03
          新神戸
        • 07:20
          姫路

      自由席2,530

      • 07:40
      • 08:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも3号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 9
        • 08:16
          倉敷
        • 08:40
          備中高梁
        • 09:08
          新見
        • 09:52
          根雨
        • 10:16
          米子
        • 10:23
          安来
        • 10:39
          松江
        • 10:52
          宍道

      自由席1,210

      7,150円

      • 11:04
      • 11:06

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:11
      • 11:19

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 11:21
          出雲科学館パークタウン前
        • 11:23
          大津町
        • 11:26
          武志
        • 11:29
          川跡
        • 11:32
          大寺
        • 11:34
          美談
        • 11:37
          旅伏
        • 11:40
          雲州平田
        • 11:44
          布崎
        • 11:45
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内