現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

光風台(大阪府)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→10:58着5時間8分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,970円(乗車券6,890円 特別料金3,080円)
  • 368.7km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 11駅
    • 05:53
      笹部
    • 05:55
      山下(兵庫県)
    • 05:57
      畦野
    • 05:59
      一の鳥居
    • 06:01
      平野(兵庫県)
    • 06:03
      多田(兵庫県)
    • 06:04
      鼓滝
    • 06:06
      鴬の森
    • 06:08
      滝山
    • 06:10
      絹延橋
  • 06:12着
  • 06:17発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 6駅
    • 06:19
      池田(大阪府)
    • 06:22
      石橋阪大前
    • 06:24
      蛍池
    • 06:26
      豊中
    • 06:34
      十三

590円

  • 06:38着
  • 06:41発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:50発→10:58着5時間8分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,030円(乗車券6,950円 特別料金3,080円)
  • 370.2km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 11駅
    • 05:53
      笹部
    • 05:55
      山下(兵庫県)
    • 05:57
      畦野
    • 05:59
      一の鳥居
    • 06:01
      平野(兵庫県)
    • 06:03
      多田(兵庫県)
    • 06:04
      鼓滝
    • 06:06
      鴬の森
    • 06:08
      滝山
    • 06:10
      絹延橋

320円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:26発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・木津行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 06:31
      伊丹(福知山線)
  • 06:37着
  • 06:42発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 06:48着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:32発→10:58着5時間26分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,410円(乗車券6,990円 特別料金2,420円)
  • 373.4km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 11駅
    • 05:35
      笹部
    • 05:36
      山下(兵庫県)
    • 05:39
      畦野
    • 05:40
      一の鳥居
    • 05:43
      平野(兵庫県)
    • 05:45
      多田(兵庫県)
    • 05:46
      鼓滝
    • 05:48
      鴬の森
    • 05:50
      滝山
    • 05:51
      絹延橋
  • 05:54着
  • 05:58発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 6駅
    • 06:00
      池田(大阪府)
    • 06:03
      石橋阪大前
    • 06:05
      蛍池
    • 06:07
      豊中
    • 06:15
      十三

590円

  • 06:19着
  • 06:22発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,840円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ