現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

光風台(千葉県)→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:46発→11:20着4時間34分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,140円
  • 842.4km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 5駅
    • 06:50
      上総山田
    • 06:53
      上総三又
    • 06:56
      海士有木
    • 07:01
      上総村上

現金:460円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 07:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 08:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→11:20着4時間34分(乗車3時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,337円
  • 857.6km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 5駅
    • 06:50
      上総山田
    • 06:53
      上総三又
    • 06:56
      海士有木
    • 07:01
      上総村上

現金:460円

  • 07:04着
  • 07:09発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線通勤快速・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 07:13
      八幡宿
    • 07:16
      浜野
    • 07:21
      蘇我

770円

  • 07:50着
  • 07:56発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・川越行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:59
      東雲(東京都)
    • 08:01
      国際展示場
    • 08:03
      東京テレポート

335円

  • 08:07着
  • 08:22発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 08:25
      大井競馬場前
    • 08:27
      流通センター
    • 08:29
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:37発→11:20着5時間43分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,140円
  • 842.4km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 5駅
    • 05:40
      上総山田
    • 05:43
      上総三又
    • 05:47
      海士有木
    • 05:51
      上総村上

現金:460円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 06:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 07:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。