現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

光珠内→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:54発→17:11着7時間17分(乗車5時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,290円(乗車券8,500円 特別料金3,790円)
  • 456.4km
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行

現金:250円

  • 09:59着
  • 10:50発

[turn]

美唄
  • [line]
    [train]JR特急ライラック16号・札幌行
  • 2駅
    • 11:00
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 11:25着
  • 11:53発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:8,250円

ルート2
  • [早]
  • 09:54発→17:11着7時間17分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,670円(乗車券29,520円 特別料金1,150円)
  • 459.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行

現金:250円

  • 09:59着
  • 10:50発

[turn]

美唄
  • [line]
    [train]JR特急ライラック16号・札幌行
  • 2駅
    • 11:00
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 11:25着
  • 11:35発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート114号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:44
      新札幌
    • 11:52
      北広島
    • 11:59
      恵庭
    • 12:05
      千歳(北海道)
    • 12:09
      南千歳

現金:2,120円

  • 12:12着
  • 12:14発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:35発→17:11着7時間36分(乗車5時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券7,920円 特別料金2,640円)
  • 448.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 2駅
    • 09:39
      峰延
  • 09:47着
  • 10:05発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR区間快速いしかりライナー・札幌行
  • 8駅
    • 10:09
      上幌向
    • 10:14
      幌向
    • 10:17
      豊幌
    • 10:23
      江別
    • 10:26
      野幌
    • 10:30
      大麻
    • 10:37
      白石(函館本線)
  • 10:44着
  • 11:53発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,920円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。