現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

光洋台→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:10発→12:35着6時間25分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,040円(乗車券6,640円 特別料金4,400円)
  • 362.4km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:13
      粟井
    • 06:15
      柳原(愛媛県)
  • 06:18着
  • 06:25発

[train]

伊予北条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 06:50
      今治
    • 07:03
      壬生川
    • 07:12
      伊予西条
    • 07:22
      新居浜
    • 07:38
      伊予三島
    • 07:43
      川之江
    • 07:53
      観音寺(香川県)
    • 08:02
      高瀬(香川県)
    • 08:06
      詫間
    • 08:17
      多度津
    • 08:21
      丸亀
    • 08:27
      宇多津
    • 08:40
      児島

自由席:2,200円

  • 09:00着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:10発→12:35着6時間25分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,850円(乗車券7,650円 特別料金2,200円)
  • 355km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:13
      粟井
    • 06:15
      柳原(愛媛県)
  • 06:18着
  • 06:25発

[train]

伊予北条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 06:50
      今治
    • 07:03
      壬生川
    • 07:12
      伊予西条
    • 07:22
      新居浜
    • 07:38
      伊予三島
    • 07:43
      川之江
    • 07:53
      観音寺(香川県)
    • 08:02
      高瀬(香川県)
    • 08:06
      詫間
    • 08:17
      多度津
    • 08:21
      丸亀
    • 08:27
      宇多津
    • 08:40
      児島

自由席:2,200円

現金:4,000円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]06:10発→13:22着7時間12分(乗車5時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,210円(乗車券8,180円 特別料金5,030円)
    • 437.8km
    • [line]
      [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 06:13
        粟井
      • 06:15
        柳原(愛媛県)
    • 06:18着
    • 06:25発

    [train]

    伊予北条
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
    • [!]運転計画
    • 14駅
      • 06:50
        今治
      • 07:03
        壬生川
      • 07:12
        伊予西条
      • 07:22
        新居浜
      • 07:38
        伊予三島
      • 07:43
        川之江
      • 07:53
        観音寺(香川県)
      • 08:02
        高瀬(香川県)
      • 08:06
        詫間
      • 08:17
        多度津
      • 08:21
        丸亀
      • 08:27
        宇多津
      • 08:40
        児島

    自由席:2,200円

    • 09:00着
    • 09:13発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば3号・鳥取行
    • 3番線発
    • 6駅
      • 09:50
        上郡
      • 10:04
        佐用
      • 10:16
        大原(岡山県)
      • 10:35
        智頭
      • 10:55
        郡家

    自由席:1,630円

    • 11:04着
    • 11:40発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
    • 3駅
      • 11:45
        鳥取大学前
      • 12:09
        倉吉

    自由席:1,200円

    • 12:40着
    • 13:20発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:8,180円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。