現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

光明池→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 09:51発→19:50着9時間59分(乗車7時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,890円(乗車券63,250円 特別料金2,640円)
  • 1560.8km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道準急・難波行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 09:54
      栂・美木多
    • 09:56
      泉ケ丘
    • 10:00
      深井
    • 10:06
      中百舌鳥
    • 10:07
      百舌鳥八幡
    • 10:09
      三国ケ丘(大阪府)
    • 10:11
      堺東
    • 10:18
      天下茶屋
    • 10:20
      新今宮

530円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 09:28発→19:50着10時間22分(乗車7時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:65,900円(乗車券63,260円 特別料金2,640円)
  • 1557.6km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道区間急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成])
  • 7駅
    • 09:31
      栂・美木多
    • 09:33
      泉ケ丘
    • 09:37
      深井
    • 09:45
      堺東
    • 09:52
      天下茶屋
    • 09:54
      新今宮

530円

  • 09:57着
  • 09:59発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:06着
  • 10:10発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 10:12
      心斎橋
    • 10:14
      本町
    • 10:16
      淀屋橋

230円

  • 10:19着
  • 10:22発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:30発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:33
      十三
    • 10:41
      豊中

230円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 09:22発→19:50着10時間28分(乗車7時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:65,760円(乗車券63,120円 特別料金2,640円)
  • 1558.2km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道・中百舌鳥行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 09:25
      栂・美木多
    • 09:27
      泉ケ丘
    • 09:31
      深井

290円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

中百舌鳥
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:46発

[train]

なかもず
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 14駅
    • 09:49
      新金岡
    • 09:51
      北花田
    • 09:55
      あびこ
    • 09:57
      長居(地下鉄)
    • 09:59
      西田辺
    • 10:01
      昭和町(大阪府)
    • 10:04
      天王寺
    • 10:06
      動物園前
    • 10:08
      大国町
    • 10:10
      なんば
    • 10:12
      心斎橋
    • 10:14
      本町
    • 10:16
      淀屋橋

330円

  • 10:19着
  • 10:22発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:30発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:33
      十三
    • 10:41
      豊中

230円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。