現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

光善寺→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:01発→15:46着45分(乗車33分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:540円
  • 22.6km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 15:07
      香里園
    • 15:10
      寝屋川市
    • 15:13
      萱島
    • 15:17
      守口市

310円

  • 15:22着
  • 15:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:37
      蒲生四丁目
    • 15:39
      今福鶴見
    • 15:41
      横堤
    • 15:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 14:58発→15:46着48分(乗車35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:540円
  • 22.6km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:01
      香里園
    • 15:03
      寝屋川市
    • 15:07
      萱島
    • 15:09
      大和田(大阪府)
    • 15:11
      古川橋
    • 15:12
      門真市
    • 15:14
      西三荘
  • 15:16着
  • 15:17発

[train]

守口市
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線

310円

  • 15:22着
  • 15:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:37
      蒲生四丁目
    • 15:39
      今福鶴見
    • 15:41
      横堤
    • 15:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 14:58発→15:53着55分(乗車44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:540円
  • 22.6km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 4番線
  • 15駅
    • 15:01
      香里園
    • 15:03
      寝屋川市
    • 15:07
      萱島
    • 15:09
      大和田(大阪府)
    • 15:11
      古川橋
    • 15:12
      門真市
    • 15:14
      西三荘
    • 15:19
      守口市
    • 15:20
      土居(大阪府)
    • 15:21
      滝井
    • 15:22
      千林
    • 15:24
      森小路
    • 15:25
      関目
    • 15:27
      野江

310円

  • 15:30着
  • 15:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:43
      蒲生四丁目
    • 15:45
      今福鶴見
    • 15:47
      横堤
    • 15:50
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。