光善寺→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 22:43発→07:138時間30分(乗車7時間51分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,887
  • 504.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:45
      枚方公園
  • 22:48
  • 22:51

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 5
    • 22:56
      樟葉
    • 23:07
      中書島
    • 23:09
      丹波橋
    • 23:15
      七条

380円

  • 23:18
  • 23:20

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成コミュニティバス・VIPライナー・新木場駅行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 06:31
      新富町(東京都)
    • 06:34
      月島
    • 06:36
      豊洲
    • 06:38
      辰巳

199円

  • 06:41
  • 06:53

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 06:57
      葛西臨海公園
    • 06:59
      舞浜
    • 07:03
      新浦安
    • 07:05
      市川塩浜
    • 07:09
      二俣新町

308円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:48発→07:139時間25分(乗車8時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,330(乗車券9,770円 特別料金9,560円)
  • 602.7km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 21:51
      香里園
    • 21:54
      寝屋川市
    • 21:57
      萱島
    • 22:01
      守口市

310円

  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 22:18
      桜ノ宮
    • 22:20
      天満
  • 22:22
  • 22:29

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲92号・東京行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
  • 2
    • 05:57
      横浜

特急料金9,560

  • 06:23
  • 06:43

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 06:45
      八丁堀(東京都)
    • 06:47
      越中島
    • 06:50
      潮見
    • 06:53
      新木場
    • 06:57
      葛西臨海公園
    • 06:59
      舞浜
    • 07:03
      新浦安
    • 07:05
      市川塩浜
    • 07:09
      二俣新町

9,460円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:12発→07:1310時間1分(乗車8時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,330(乗車券9,770円 特別料金9,560円)
  • 602.7km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 21:14
      香里園
    • 21:17
      寝屋川市
    • 21:20
      萱島
    • 21:25
      守口市

310円

  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 21:42
      桜ノ宮
    • 21:44
      天満
  • 21:47
  • 22:29

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲92号・東京行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
  • 2
    • 05:57
      横浜

特急料金9,560

  • 06:23
  • 06:43

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 06:45
      八丁堀(東京都)
    • 06:47
      越中島
    • 06:50
      潮見
    • 06:53
      新木場
    • 06:57
      葛西臨海公園
    • 06:59
      舞浜
    • 07:03
      新浦安
    • 07:05
      市川塩浜
    • 07:09
      二俣新町

9,460円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内