現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

光善寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
光善寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:27発→05:41着7時間14分(乗車6時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,930円
  • 368km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:30
      枚方公園
  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:39
      樟葉
    • 22:50
      中書島
    • 22:53
      丹波橋
    • 22:59
      七条

380円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:12発→05:41着7時間29分(乗車6時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,930円
  • 368km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発 / 1番線
  • 20駅
    • 22:15
      枚方公園
    • 22:17
      枚方市
    • 22:19
      御殿山
    • 22:22
      牧野(大阪府)
    • 22:30
      樟葉
    • 22:33
      橋本(京都府)
    • 22:36
      石清水八幡宮
    • 22:40
    • 22:45
      中書島
    • 22:47
      伏見桃山
    • 22:54
      丹波橋
    • 22:56
      墨染
    • 22:58
      藤森
    • 23:00
      龍谷大前深草
    • 23:01
      伏見稲荷
    • 23:02
      鳥羽街道
    • 23:04
      東福寺
    • 23:06
      七条
    • 23:07
      清水五条

380円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:24発→05:41着8時間17分(乗車6時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,930円
  • 368km
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 1番線発 / 1番線
  • 20駅
    • 21:26
      枚方公園
    • 21:35
      枚方市
    • 21:38
      御殿山
    • 21:40
      牧野(大阪府)
    • 21:44
      樟葉
    • 21:46
      橋本(京都府)
    • 21:49
      石清水八幡宮
    • 21:54
    • 21:59
      中書島
    • 22:00
      伏見桃山
    • 22:07
      丹波橋
    • 22:09
      墨染
    • 22:10
      藤森
    • 22:12
      龍谷大前深草
    • 22:13
      伏見稲荷
    • 22:15
      鳥羽街道
    • 22:16
      東福寺
    • 22:18
      七条
    • 22:20
      清水五条

380円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。