光の森→蓮町

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→12:176時間31分(乗車3時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:83,670
  • 1684.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 3
    • 05:49
      三里木
    • 05:59
      原水

230円

  • 06:03
  • 06:05

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 07:35

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2412便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 09:20
  • 10:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 11:15
  • 11:20

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55
  • 12:00

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 12:01
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 12:02
      インテック本社前
    • 12:03
      龍谷富山高校前
    • 12:07
      奥田中学校前
    • 12:08
      下奥井
    • 12:11
      粟島
    • 12:12
      越中中島
    • 12:15
      城川原
    • 12:16
      犬島新町

180円

ルート2
    • 06:29発→14:478時間18分(乗車6時間44分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:24,390(乗車券13,820円 特別料金10,570円)
    • 1083.4km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 8
      • 06:32
        武蔵塚
      • 06:37
        竜田口
      • 06:39
        東海学園前
      • 06:42
        水前寺
      • 06:44
        新水前寺
      • 06:46
        南熊本
      • 06:49
        平成
    • 06:53
    • 07:05

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら400号・博多行
    • [発] 12番線 / [着] 11番線
    • 3
      • 07:26
        久留米
      • 07:31
        新鳥栖

    自由席7,490

    • 07:44
    • 07:54

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 26番線
    • 6
      • 08:10
        小倉(福岡県)
      • 08:29
        新山口
      • 09:01
        広島
      • 09:37
        岡山
      • 10:10
        新神戸

    • 10:22
    • 10:46

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • [発] 4番線 / [着] 7番線
    • 6
      • 11:10
        京都
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席1,210

    • 13:20
    • 13:57

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 14:11
        新高岡

    自由席1,870

    13,640円

    • 14:19
    • 14:26

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:28
    • 14:30

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
    • 注記低床電車
    • 10
      • 14:31
        オークスカナルパークホテル富山前
      • 14:32
        インテック本社前
      • 14:33
        龍谷富山高校前
      • 14:37
        奥田中学校前
      • 14:38
        下奥井
      • 14:41
        粟島
      • 14:42
        越中中島
      • 14:45
        城川原
      • 14:46
        犬島新町

    180円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:21発→14:479時間26分(乗車7時間9分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:24,390(乗車券13,820円 特別料金10,570円)
    • 1083.4km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 8
      • 05:24
        武蔵塚
      • 05:28
        竜田口
      • 05:30
        東海学園前
      • 05:33
        水前寺
      • 05:35
        新水前寺
      • 05:37
        南熊本
      • 05:39
        平成
    • 05:43
    • 06:04

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 20番線
    • 14
      • 06:14
        新玉名
      • 06:22
        新大牟田
      • 06:28
        筑後船小屋
      • 06:36
        久留米
      • 06:40
        新鳥栖
      • 06:56
        博多
      • 07:15
        小倉(福岡県)
      • 07:25
        新下関
      • 07:40
        新山口
      • 08:11
        広島
      • 08:36
        福山
      • 08:53
        岡山
      • 09:25
        新神戸

    自由席7,490

    • 09:38
    • 10:46

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • [発] 4番線 / [着] 7番線
    • 6
      • 11:10
        京都
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席1,210

    • 13:20
    • 13:57

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 14:11
        新高岡

    自由席1,870

    13,640円

    • 14:19
    • 14:26

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:28
    • 14:30

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
    • 注記低床電車
    • 10
      • 14:31
        オークスカナルパークホテル富山前
      • 14:32
        インテック本社前
      • 14:33
        龍谷富山高校前
      • 14:37
        奥田中学校前
      • 14:38
        下奥井
      • 14:41
        粟島
      • 14:42
        越中中島
      • 14:45
        城川原
      • 14:46
        犬島新町

    180円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内