光の森→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
光の森駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→10:515時間5分(乗車3時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,480
  • 1131.7km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 3
    • 05:49
      三里木
    • 05:59
      原水

230円

  • 06:03
  • 06:05

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 07:35

[air]

熊本空港

44,370円

  • 09:20
  • 09:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:50
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:08
  • 10:16

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 10:18
      新橋
    • 10:20
      有楽町
    • 10:22
      東京
    • 10:24
      神田(東京都)
    • 10:26
      秋葉原
    • 10:28
      御徒町
    • 10:30
      上野
    • 10:32
      鶯谷
    • 10:34
      日暮里
    • 10:36
      西日暮里
    • 10:38
      田端
    • 10:40
      上中里

220円

  • 10:42
  • 10:44

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • (10:50発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート2
  • [早]
  • 05:46発→10:515時間5分(乗車3時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,780
  • 1131.7km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 3
    • 05:49
      三里木
    • 05:59
      原水

230円

  • 06:03
  • 06:05

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 07:35

[air]

熊本空港

51,670円

  • 09:20
  • 09:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:50
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:08
  • 10:16

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 10:18
      新橋
    • 10:20
      有楽町
    • 10:22
      東京
    • 10:24
      神田(東京都)
    • 10:26
      秋葉原
    • 10:28
      御徒町
    • 10:30
      上野
    • 10:32
      鶯谷
    • 10:34
      日暮里
    • 10:36
      西日暮里
    • 10:38
      田端
    • 10:40
      上中里

220円

  • 10:42
  • 10:44

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • (10:50発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート3
  • [早]
  • 05:46発→10:515時間5分(乗車3時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,430
  • 1130.9km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 3
    • 05:49
      三里木
    • 05:59
      原水

230円

  • 06:03
  • 06:05

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 07:35

[air]

熊本空港

48,320円

  • 09:20
  • 09:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:08
  • 10:16

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 10:18
      新橋
    • 10:20
      有楽町
    • 10:22
      東京
    • 10:24
      神田(東京都)
    • 10:26
      秋葉原
    • 10:28
      御徒町
    • 10:30
      上野
    • 10:32
      鶯谷
    • 10:34
      日暮里
    • 10:36
      西日暮里
    • 10:38
      田端
    • 10:40
      上中里

220円

  • 10:42
  • 10:44

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • (10:50発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内