現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

光が丘→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:04発→07:00着8時間56分(乗車7時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,262円
  • 519.8km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 22:06
      練馬春日町
    • 22:08
      豊島園(都営線)
    • 22:10
      練馬
    • 22:13
      新江古田
    • 22:15
      落合南長崎
    • 22:18
      中井
    • 22:19
      東中野
    • 22:21
      中野坂上
    • 22:24
      西新宿五丁目
    • 22:26
      都庁前

272円

  • 22:28着
  • 22:44発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・南海和歌山市駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:55発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 05:58
      長尾(大阪府)
    • 06:00
      藤阪
    • 06:03
      津田
    • 06:06
      河内磐船
    • 06:09
      星田
    • 06:11
      寝屋川公園
    • 06:13
      忍ケ丘
    • 06:16
      四条畷
    • 06:20
      住道
    • 06:26
      放出

510円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:52発→07:00着9時間8分(乗車7時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,262円
  • 519.8km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 21:54
      練馬春日町
    • 21:56
      豊島園(都営線)
    • 21:58
      練馬
    • 22:01
      新江古田
    • 22:03
      落合南長崎
    • 22:06
      中井
    • 22:07
      東中野
    • 22:09
      中野坂上
    • 22:12
      西新宿五丁目
    • 22:15
      都庁前

272円

  • 22:17着
  • 22:33発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・南海和歌山市駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:55発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 05:58
      長尾(大阪府)
    • 06:00
      藤阪
    • 06:03
      津田
    • 06:06
      河内磐船
    • 06:09
      星田
    • 06:11
      寝屋川公園
    • 06:13
      忍ケ丘
    • 06:16
      四条畷
    • 06:20
      住道
    • 06:26
      放出

510円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:04発→07:13着9時間9分(乗車8時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,312円
    • 532.7km
    • [line]
      [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
    • 1番線発 / 6番線
    • 11駅
      • 22:06
        練馬春日町
      • 22:08
        豊島園(都営線)
      • 22:10
        練馬
      • 22:13
        新江古田
      • 22:15
        落合南長崎
      • 22:18
        中井
      • 22:19
        東中野
      • 22:21
        中野坂上
      • 22:24
        西新宿五丁目
      • 22:26
        都庁前

    272円

    • 22:28着
    • 22:44発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・南海和歌山市駅前行
    • 新宿駅南口・4階のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 05:40
        高速京田辺(高速・連絡バス)

    現金:8,760円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:31着
    • 06:34発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 06:36着
    • 06:48発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 06:50
        長堀橋
      • 06:51
        松屋町
      • 06:53
        谷町六丁目
      • 06:55
        玉造
      • 06:57
        森ノ宮
      • 06:59
        大阪ビジネスパーク
      • 07:01
        京橋(大阪府)
      • 07:03
        蒲生四丁目
      • 07:05
        今福鶴見
      • 07:07
        横堤
      • 07:10
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。