現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元町(兵庫県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:46発→23:23着4時間37分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 626.2km
  • [line]
    [train]JR神戸線・松井山手行
  • 3番線発 / 2番線
  • 18:47着
  • 18:52発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
  • 4駅
    • 19:00
      芦屋(東海道本線)
    • 19:08
      尼崎(東海道本線)
    • 19:15
      大阪
  • 19:19着
  • 19:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 19:54
      京都
    • 20:29
      名古屋
    • 21:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:58着
  • 22:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:13
      新橋
    • 22:21
      東京
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼

現金:9,790円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 18:46発→23:27着4時間41分(乗車3時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
    • 631km
    • [line]
      [train]JR神戸線・松井山手行
    • 3番線発 / 2番線
    • 18:47着
    • 18:52発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
    • 4駅
      • 19:00
        芦屋(東海道本線)
      • 19:08
        尼崎(東海道本線)
      • 19:15
        大阪
    • 19:19着
    • 19:39発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
    • 25番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 19:54
        京都
      • 20:29
        名古屋
      • 21:48
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 21:58着
    • 22:09発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 22:13
        新橋
      • 22:21
        東京
      • 22:23
        新日本橋
      • 22:25
        馬喰町
      • 22:30
        錦糸町
      • 22:34
        新小岩
      • 22:39
        市川
      • 22:45
        船橋
      • 22:49
        津田沼
      • 22:56
        稲毛

    現金:9,790円

    • 23:00着
    • 23:18発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 23:20
        千葉公園
      • 23:21
        作草部
      • 23:23
        天台
      • 23:25
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 18:46発→23:27着4時間41分(乗車3時間43分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
      • 631km
      • [line]
        [train]JR神戸線・松井山手行
      • 3番線発 / 2番線
      • 18:47着
      • 18:52発

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・野洲行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
      • 4駅
        • 19:00
          芦屋(東海道本線)
        • 19:08
          尼崎(東海道本線)
        • 19:15
          大阪
      • 19:19着
      • 19:39発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
      • 25番線発 / 15番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 5駅
        • 19:54
          京都
        • 20:29
          名古屋
        • 21:48
          新横浜
        • 21:59
          品川

      自由席:4,960円

      • 22:06着
      • 22:29発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
      • 9駅
        • 22:31
          新日本橋
        • 22:33
          馬喰町
        • 22:37
          錦糸町
        • 22:42
          新小岩
        • 22:47
          市川
        • 22:53
          船橋
        • 22:57
          津田沼
        • 23:04
          稲毛

      現金:9,790円

      • 23:08着
      • 23:18発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 23:20
          千葉公園
        • 23:21
          作草部
        • 23:23
          天台
        • 23:25
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。