現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元町(兵庫県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:25発→22:56着4時間31分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 630.1km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・後[7両編成]・後[8両編成]・後[10両編成]・後[12両編成]) / 2番線
  • 18:27着
  • 18:30発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 18:41着
  • 18:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 19:09
      新大阪
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:28着
  • 21:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:52
      新橋
    • 22:00
      東京
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川
    • 22:23
      船橋
    • 22:27
      津田沼

現金:10,000円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:45
      放医研正門(京成バス)
    • 22:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 18:25発→22:56着4時間31分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 630.1km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・後[7両編成]・後[8両編成]・後[10両編成]・後[12両編成]) / 2番線
  • 18:27着
  • 18:30発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 18:41着
  • 18:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 19:09
      新大阪
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜
    • 21:29
      品川

自由席:4,960円

  • 21:36着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川
    • 22:23
      船橋
    • 22:27
      津田沼

現金:10,000円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:45
      放医研正門(京成バス)
    • 22:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 18:24発→22:56着4時間32分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,279円(乗車券10,319円 特別料金4,960円)
  • 630.2km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 1番線

130円

  • 18:26着
  • 18:29発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 18:41着
  • 18:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 19:09
      新大阪
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:28着
  • 21:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:52
      新橋
    • 22:00
      東京
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川
    • 22:23
      船橋
    • 22:27
      津田沼

現金:9,790円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:45
      放医研正門(京成バス)
    • 22:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。