現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元町・中華街→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:25発→16:15着1時間50分(乗車1時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,503円
  • 74.2km
  • [line]
    [train]みなとみらい線急行・和光市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:27
      日本大通り
    • 14:28
      馬車道
    • 14:30
      みなとみらい

214円

  • 14:32着
  • 14:42発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 10番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 14:51
      新川崎
    • 14:54
      武蔵小杉
    • 14:59
      西大井
    • 15:04
      品川
    • 15:09
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

1,100円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:25発→16:15着1時間50分(乗車1時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,597円
  • 79km
  • [line]
    [train]みなとみらい線急行・和光市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:27
      日本大通り
    • 14:28
      馬車道
    • 14:30
      みなとみらい

214円

  • 14:32着
  • 14:42発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 10番線発 / 9番線
  • 15駅
    • 14:51
      新川崎
    • 14:54
      武蔵小杉
    • 14:59
      西大井
    • 15:04
      品川
    • 15:09
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼
    • 15:51
      稲毛

1,100円

  • 15:55着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:12発→16:15着2時間3分(乗車1時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,503円
  • 74.2km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・渋谷行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:14
      日本大通り
    • 14:15
      馬車道
    • 14:18
      みなとみらい
    • 14:19
      新高島

214円

  • 14:21着
  • 14:42発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 10番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 14:51
      新川崎
    • 14:54
      武蔵小杉
    • 14:59
      西大井
    • 15:04
      品川
    • 15:09
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

1,100円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ