現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元田中→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:05発→11:36着4時間31分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,283円(乗車券9,323円 特別料金4,960円)
  • 581.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・北大路バスターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 20駅
    • 07:10
      飛鳥井町(京都市営バス)
    • 07:12
      百万遍(京都市営バス)
    • 07:13
      京大正門前(京都市営バス)
    • 07:14
      近衛通(京都市営バス)
    • 07:16
      熊野神社前(京都市営バス)
    • 07:18
      東山二条・岡崎公園口(京都市営バス)
    • 07:19
      東山仁王門(京都市営バス)
    • 07:20
      東山三条(京都市営バス)
    • 07:21
      知恩院前(京都市営バス)
    • 07:23
      祇園(京都市営バス)
    • 07:24
      東山安井(京都市営バス)
    • 07:25
      清水道(京都市営バス)
    • 07:27
      五条坂(京都市営バス)
    • 07:28
      馬町(京都市営バス)
    • 07:30
      東山七条(京都市営バス)
    • 07:31
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 07:33
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 07:35
      七条河原町(京都市営バス)
    • 07:37
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 10:19
      神田(東京都)
    • 10:21
      秋葉原
    • 10:23
      御徒町
    • 10:25
      上野
    • 10:27
      鶯谷

現金:8,360円

  • 10:29着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:05発→11:36着4時間31分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 575.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・北大路バスターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 20駅
    • 07:10
      飛鳥井町(京都市営バス)
    • 07:12
      百万遍(京都市営バス)
    • 07:13
      京大正門前(京都市営バス)
    • 07:14
      近衛通(京都市営バス)
    • 07:16
      熊野神社前(京都市営バス)
    • 07:18
      東山二条・岡崎公園口(京都市営バス)
    • 07:19
      東山仁王門(京都市営バス)
    • 07:20
      東山三条(京都市営バス)
    • 07:21
      知恩院前(京都市営バス)
    • 07:23
      祇園(京都市営バス)
    • 07:24
      東山安井(京都市営バス)
    • 07:25
      清水道(京都市営バス)
    • 07:27
      五条坂(京都市営バス)
    • 07:28
      馬町(京都市営バス)
    • 07:30
      東山七条(京都市営バス)
    • 07:31
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 07:33
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 07:35
      七条河原町(京都市営バス)
    • 07:37
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川

現金:8,580円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:44発→11:36着4時間52分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,533円(乗車券9,573円 特別料金4,960円)
  • 581.8km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行

210円

  • 06:47着
  • 07:03発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 07:04
      神宮丸太町
    • 07:07
      三条(京都府)
    • 07:08
      祇園四条
    • 07:10
      清水五条
    • 07:12
      七条

270円

  • 07:13着
  • 07:22発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 07:24着
  • 07:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 10:19
      神田(東京都)
    • 10:21
      秋葉原
    • 10:23
      御徒町
    • 10:25
      上野
    • 10:27
      鶯谷

現金:8,360円

  • 10:29着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。