現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元田中→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 20:48発→05:46着8時間58分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,807円(乗車券9,847円 特別料金4,960円)
  • 593.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・北大路バスターミナル行
  • 20駅
    • 20:53
      飛鳥井町(京都市営バス)
    • 20:55
      百万遍(京都市営バス)
    • 20:56
      京大正門前(京都市営バス)
    • 20:57
      近衛通(京都市営バス)
    • 20:59
      熊野神社前(京都市営バス)
    • 21:01
      東山二条・岡崎公園口(京都市営バス)
    • 21:02
      東山仁王門(京都市営バス)
    • 21:03
      東山三条(京都市営バス)
    • 21:04
      知恩院前(京都市営バス)
    • 21:06
      祇園(京都市営バス)
    • 21:07
      東山安井(京都市営バス)
    • 21:08
      清水道(京都市営バス)
    • 21:10
      五条坂(京都市営バス)
    • 21:11
      馬町(京都市営バス)
    • 21:13
      東山七条(京都市営バス)
    • 21:14
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 21:15
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 21:17
      七条河原町(京都市営バス)
    • 21:19
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川
    • 00:25
      船橋
    • 00:29
      津田沼
    • 00:36
      稲毛
  • 00:40着
  • 04:50発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 04:52
      東千葉
    • 04:56
      都賀
    • 05:00
      四街道
    • 05:04
      物井
    • 05:08
      佐倉
    • 05:14
      酒々井

現金:9,460円

  • 05:21着
  • 05:23発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:41発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 05:45
      公津の杜

157円

ルート2
  • [早]
  • 20:36発→05:46着9時間10分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,807円(乗車券9,847円 特別料金4,960円)
  • 593.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・北大路バスターミナル行
  • 20駅
    • 20:41
      飛鳥井町(京都市営バス)
    • 20:43
      百万遍(京都市営バス)
    • 20:44
      京大正門前(京都市営バス)
    • 20:45
      近衛通(京都市営バス)
    • 20:47
      熊野神社前(京都市営バス)
    • 20:49
      東山二条・岡崎公園口(京都市営バス)
    • 20:50
      東山仁王門(京都市営バス)
    • 20:51
      東山三条(京都市営バス)
    • 20:53
      知恩院前(京都市営バス)
    • 20:55
      祇園(京都市営バス)
    • 20:56
      東山安井(京都市営バス)
    • 20:57
      清水道(京都市営バス)
    • 20:59
      五条坂(京都市営バス)
    • 21:01
      馬町(京都市営バス)
    • 21:03
      東山七条(京都市営バス)
    • 21:04
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 21:05
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 21:07
      七条河原町(京都市営バス)
    • 21:09
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:4,960円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川
    • 00:25
      船橋
    • 00:29
      津田沼
    • 00:36
      稲毛
  • 00:40着
  • 04:50発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 04:52
      東千葉
    • 04:56
      都賀
    • 05:00
      四街道
    • 05:04
      物井
    • 05:08
      佐倉
    • 05:14
      酒々井

現金:9,460円

  • 05:21着
  • 05:23発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:41発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 05:45
      公津の杜

157円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:48発→06:03着9時間15分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 575.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・北大路バスターミナル行
  • 20駅
    • 20:53
      飛鳥井町(京都市営バス)
    • 20:55
      百万遍(京都市営バス)
    • 20:56
      京大正門前(京都市営バス)
    • 20:57
      近衛通(京都市営バス)
    • 20:59
      熊野神社前(京都市営バス)
    • 21:01
      東山二条・岡崎公園口(京都市営バス)
    • 21:02
      東山仁王門(京都市営バス)
    • 21:03
      東山三条(京都市営バス)
    • 21:04
      知恩院前(京都市営バス)
    • 21:06
      祇園(京都市営バス)
    • 21:07
      東山安井(京都市営バス)
    • 21:08
      清水道(京都市営バス)
    • 21:10
      五条坂(京都市営バス)
    • 21:11
      馬町(京都市営バス)
    • 21:13
      東山七条(京都市営バス)
    • 21:14
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 21:15
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 21:17
      七条河原町(京都市営バス)
    • 21:19
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川

現金:8,580円

  • 00:25着
  • 00:27発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:32着
  • 05:22発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 05:24
      大神宮下
    • 05:26
      船橋競馬場
    • 05:27
      谷津
    • 05:32
      京成津田沼
    • 05:35
      京成大久保
    • 05:37
      実籾
    • 05:40
      八千代台
    • 05:43
      京成大和田
    • 05:45
      勝田台
    • 05:47
      志津
    • 05:49
      ユーカリが丘
    • 05:51
      京成臼井
    • 05:57
      京成佐倉
    • 05:59
      大佐倉
    • 06:01
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内