現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元田中→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
元田中駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:21発→19:16着4時間55分(乗車4時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,510円(乗車券6,090円 特別料金2,420円)
  • 304.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・京都駅前行
  • 20駅
    • 14:27
      飛鳥井町(京都市営バス)
    • 14:29
      百万遍(京都市営バス)
    • 14:30
      京大正門前(京都市営バス)
    • 14:32
      近衛通(京都市営バス)
    • 14:34
      熊野神社前(京都市営バス)
    • 14:36
      東山二条・岡崎公園口(京都市営バス)
    • 14:37
      東山仁王門(京都市営バス)
    • 14:38
      東山三条(京都市営バス)
    • 14:40
      知恩院前(京都市営バス)
    • 14:42
      祇園(京都市営バス)
    • 14:44
      東山安井(京都市営バス)
    • 14:46
      清水道(京都市営バス)
    • 14:48
      五条坂(京都市営バス)
    • 14:50
      馬町(京都市営バス)
    • 14:52
      東山七条(京都市営バス)
    • 14:53
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 14:55
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 14:57
      七条河原町(京都市営バス)
    • 14:59
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:17発→19:16着4時間59分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,760円(乗車券6,340円 特別料金2,420円)
  • 305km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [!]運転情報

210円

  • 14:20着
  • 14:29発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 14:32着
  • 14:33発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:35
      祇園四条
    • 14:36
      清水五条
    • 14:38
      七条

270円

  • 14:40着
  • 14:51発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 14:53着
  • 15:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:10発→19:16着5時間6分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,760円(乗車券6,340円 特別料金2,420円)
  • 305km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [!]運転情報

210円

  • 14:13着
  • 14:25発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 14:27
      神宮丸太町
    • 14:33
      三条(京都府)
    • 14:35
      祇園四条
    • 14:36
      清水五条
    • 14:38
      七条

270円

  • 14:40着
  • 14:51発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 14:53着
  • 15:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。