現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元田中→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:40発→07:56着9時間16分(乗車8時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,907円
  • 547.1km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 22:43着
  • 22:50発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 3番線

410円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 23:35
      山科駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

現金:7,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 07:16
      船橋
    • 07:18
      東船橋
    • 07:21
      津田沼
    • 07:24
      幕張本郷
    • 07:28
      幕張
    • 07:30
      新検見川

308円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 07:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 07:46
      放医研正門(京成バス)
    • 07:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 07:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 07:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 22:28発→07:56着9時間28分(乗車8時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,907円
  • 547.1km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 22:31着
  • 22:47発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・寝屋川市行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 22:49
      神宮丸太町

410円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 23:35
      山科駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

現金:7,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 07:16
      船橋
    • 07:18
      東船橋
    • 07:21
      津田沼
    • 07:24
      幕張本郷
    • 07:28
      幕張
    • 07:30
      新検見川

308円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 07:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 07:46
      放医研正門(京成バス)
    • 07:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 07:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 07:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 22:54発→08:03着9時間9分(乗車8時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,925円
    • 541.9km
    • [line]
      [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
    • 22:57着
    • 23:10発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線・守口市行
    • 2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 23:12
        神宮丸太町

    410円

    • 23:14着
    • 23:16発

    [train]

    三条(京都府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・東京大手町行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 23:41
        山科駅前(高速・連絡バス)
      • 05:48
        渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

    現金:9,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:28着
    • 06:37発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 13番線発 / 2番線
    • 27駅
      • 06:39
        代々木
      • 06:41
        千駄ケ谷
      • 06:43
        信濃町
      • 06:45
        四ツ谷
      • 06:47
        市ケ谷
      • 06:49
        飯田橋
      • 06:51
        水道橋
      • 06:54
        御茶ノ水
      • 06:56
        秋葉原
      • 06:58
        浅草橋
      • 07:00
        両国
      • 07:02
        錦糸町
      • 07:04
        亀戸
      • 07:07
        平井(東京都)
      • 07:09
        新小岩
      • 07:13
        小岩
      • 07:16
        市川
      • 07:18
        本八幡(総武線)
      • 07:20
        下総中山
      • 07:23
        西船橋
      • 07:26
        船橋
      • 07:28
        東船橋
      • 07:31
        津田沼
      • 07:35
        幕張本郷
      • 07:37
        幕張
      • 07:39
        新検見川

    726円

    • 07:42着
    • 07:44発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:46着
    • 07:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 07:52
        小仲台町(京成バス)
      • 07:53
        女子高校(京成バス)
      • 07:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 07:55
        園生交差点(京成バス)
      • 07:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。