元山(香川県)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:15発→12:2614時間11分(乗車6時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,240(乗車券12,950円 特別料金7,290円)
  • 933.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 6
    • 22:17
      木太東口
    • 22:19
      林道
    • 22:22
      花園(香川県)
    • 22:25
      瓦町
    • 22:27
      片原町(香川県)

320円

  • 22:29
  • 22:31

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39
  • 04:35

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 15
    • 04:40
      鬼無
    • 04:44
      端岡
    • 04:47
      国分(香川県)
    • 04:51
      鴨川
    • 04:56
      坂出
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45
  • 06:01

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 24番線 / [着] 17番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 8
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席5,930

  • 09:18
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延運転見合わせ
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

12,420円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:15発→12:2614時間11分(乗車4時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,900(乗車券46,540円 特別料金1,360円)
  • 872km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 4
    • 22:17
      木太東口
    • 22:19
      林道
    • 22:22
      花園(香川県)

240円

  • 22:25
  • 22:27

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:27
      中新町(高速・連絡バス)
    • 06:29
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 06:33
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 06:36
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 06:39
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57
  • 07:30

[air]

高松空港

42,270円

  • 08:50
  • 09:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・東京スカイツリータウン行
  • [発] 1階10のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:19

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延運転見合わせ
  • 9
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

1,980円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:15発→12:2614時間11分(乗車7時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,600(乗車券14,670円 特別料金5,930円)
  • 951.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 6
    • 22:17
      木太東口
    • 22:19
      林道
    • 22:22
      花園(香川県)
    • 22:25
      瓦町
    • 22:27
      片原町(香川県)

320円

  • 22:29
  • 22:31

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39
  • 04:35

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 15
    • 04:40
      鬼無
    • 04:44
      端岡
    • 04:47
      国分(香川県)
    • 04:51
      鴨川
    • 04:56
      坂出
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45
  • 06:01

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 24番線 / [着] 17番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 8
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席5,930

11,540円

  • 09:18
  • 09:31

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内