現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元山(香川県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→10:35着4時間18分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,800円(乗車券4,600円 特別料金2,200円)
  • 238.1km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 6駅
    • 06:19
      木太東口
    • 06:21
      林道
    • 06:24
      花園(香川県)
    • 06:27
      瓦町
    • 06:29
      片原町(香川県)

320円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート2
  • [楽]
  • 06:56発→11:32着4時間36分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,800円(乗車券4,600円 特別料金2,200円)
  • 238.1km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 6駅
    • 06:59
      木太東口
    • 07:00
      林道
    • 07:04
      花園(香川県)
    • 07:07
      瓦町
    • 07:09
      片原町(香川県)

320円

  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:48発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー12号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 08:03
      坂出
    • 08:21
      児島
    • 08:30
      茶屋町
    • 08:34
      早島
    • 08:38
      妹尾
  • 08:45着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:2,200円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:17発→11:32着5時間15分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,520円
  • 230.7km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 6駅
    • 06:19
      木太東口
    • 06:21
      林道
    • 06:24
      花園(香川県)
    • 06:27
      瓦町
    • 06:29
      片原町(香川県)

320円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元

1,550円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。