元山(香川県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:55発→07:5410時間59分(乗車10時間28分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:21,760(乗車券11,860円 特別料金9,900円)
  • 836.9km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 20:58
      木太東口
    • 21:00
      林道
    • 21:03
      花園(香川県)
    • 21:06
      瓦町
    • 21:08
      片原町(香川県)

320円

  • 21:11
  • 21:13

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21
  • 21:26

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 9番線(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • 12
    • 21:44
      坂出
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金9,900

  • 07:08
  • 07:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 07:26
      八丁堀(東京都)
    • 07:28
      越中島
    • 07:31
      潮見
    • 07:34
      新木場
    • 07:38
      葛西臨海公園
    • 07:40
      舞浜
    • 07:44
      新浦安
    • 07:47
      市川塩浜
    • 07:51
      二俣新町

11,540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:43発→07:5412時間11分(乗車10時間28分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:21,760(乗車券11,860円 特別料金9,900円)
  • 836.9km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 19:46
      木太東口
    • 19:48
      林道
    • 19:51
      花園(香川県)
    • 19:55
      瓦町
    • 19:57
      片原町(香川県)

320円

  • 19:59
  • 20:01

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:09
  • 21:26

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 9番線(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • 12
    • 21:44
      坂出
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金9,900

  • 07:08
  • 07:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 07:26
      八丁堀(東京都)
    • 07:28
      越中島
    • 07:31
      潮見
    • 07:34
      新木場
    • 07:38
      葛西臨海公園
    • 07:40
      舞浜
    • 07:44
      新浦安
    • 07:47
      市川塩浜
    • 07:51
      二俣新町

11,540円

ルート3
    • [!]20:31発→08:1811時間47分(乗車10時間46分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:11,655
    • 816.8km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
    • [!]列車遅延
    • 6
      • 20:34
        木太東口
      • 20:36
        林道
      • 20:39
        花園(香川県)
      • 20:43
        瓦町
      • 20:45
        片原町(香川県)

    320円

    • 20:48
    • 20:50

    [train]

    高松築港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ハローブリッジ号・京王八王子駅行
    • [発] 高速バスターミナル3のりば / [着] 西口・横浜ベイシェラトン前23おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 8
      • 21:27
        ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
      • 21:37
        高松中央インターBT(高速・連絡バス)
      • 21:43
        三木(高速・連絡バス)
      • 21:48
        志度(高速・連絡バス)
      • 21:56
        津田(香川県・高速・連絡バス)
      • 22:03
        大内(高速・連絡バス)
      • 22:10
        引田(高速・連絡バス)

    10,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:53
    • 06:59

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
    • [発] 8番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 7番線
    • 4
      • 07:08
        川崎
      • 07:19
        品川
      • 07:24
        新橋
    • 07:27
    • 07:47

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
    • 10
      • 07:50
        八丁堀(東京都)
      • 07:52
        越中島
      • 07:55
        潮見
      • 07:58
        新木場
      • 08:02
        葛西臨海公園
      • 08:04
        舞浜
      • 08:08
        新浦安
      • 08:10
        市川塩浜
      • 08:14
        二俣新町

    935円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内